Окт 23, 2014

Чемпион ошибок не прощает

В прошлом сезоне ватерполисткам клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» на российской арене удалось показать уникальный результат, который повторить в обозримом будущем вряд ли кому окажется под силу.

Флагман женского водного поло последнего десятилетия в национальном чемпионате не потерял ни одного (!) очка.

Добавив к этому показателю четыре виктории на Кубке России, завершившемся три недели назад в Златоусте, киришанки продолжили триумфальное шествие и, безусловно, полны желанием продлить свою победную серию.

И в сегодняшнем матче наши соперницы показали свой высокий класс.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 6:12 (2:3, 2:2, 1:5, 1:2).

Арбитры: Голиков В., Крижановский С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д., Гарипова, Подельщикова, Котова, Мазуренко, Богданова (1), Трофимова (кап.), Чурзина (1), Садекова,  Иванчишина (1), Гринёва (3) – Литовченко.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева (3), Симанович, Курочкина, Кример (1), Балай (1), Кирильчева, Якушева, Хохрякова (кап.) (3), Иванова (2), Рыжкова (1) – Юшкова.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 6 – 8.

Уступая по ходу первого периода с разницей в три мяча, хозяйки поля сумели вернуться в игру и к большому перерыву сократить отставание в счёте до минимума, 4:5.

В начале третьей четверти волжанки были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Но излишняя нервозность дважды не позволила нашим девушкам реализовать выход «два в один».

Расплата последовала незамедлительно – соперницы провели несколько опасных атак и к концу периода решили исход поединка в свою пользу.

В составе «красно-белых» в этот вечер тремя заброшенными мячами отметилась Анна Гринёва.

Завтра наша команда сыграет с нижегородским «Олимпом». Начало встречи в 19.15.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 24 октября можно посмотреть здесь.