Дек 5, 2014

Победное шествие волжанок

Одержав волевую победу в рамках третьего тура чемпионата страны над «уралочками» из Златоуста, ватерполистки «Спартака» взяли реванш за поражение в групповом турнире Кубка России.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом «Уралочки». Завершив каждую из двух четвертей в свою пользу, соперницы сделали заявку на положительный исход поединка.

Но, как известно, в современном женском водном поло разница в два мяча далеко не всегда является гарантией победы. Так случилось и в этом матче.

«Спартак-Волгоград» – «Уралочка» Златоуст – 14:12 (3:4, 2:3, 5:3, 4:2).

Арбитры: Комарова Е. (Кириши), Древаль С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова (3), Гарипова (4), Подельщикова, Котова (1), Мазуренко, Богданова, Трофимова (кап.), Чурзина (2), Садекова, Иванчишина (4), Гринёва – Литовченко.

«Уралочка» Златоуст: Панфилова – Незнамова (1), Зубачёва, Каримова (кап.) (4), Перфильева, Корякина (3), Ярондайкина (2), Полякова, Колмакова (2), Герзанич, Абдризякова, Берснева – Головина.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 6 – 6.

После большого перерыва волжанки перехватили инициативу. В середине третьего периода Диана Антонова сравняла счёт, а две минуты спустя Ксения Иванчишина вывела нашу команду вперёд, 10:9.

В заключительной четверти Наталья Чурзина и Елена Гарипова, ставшая лучшим игроком встречи, закрепили успех «красно-белых».

Таким образом, волжанки продлили победную серию в чемпионате до шести матчей (с учётом игры прошлого тура против киришского «КИНЕФ-2»).

Обновить клубный рекорд, установленный командой полтора года назад, наши девушки постараются завтра в матче с ватерполистками столичного СКИФ ЦСП «Крылатское». Начало прямой трансляции в 13.45.