Янв 8, 2015

Спартаковцы в "зазеркалье"

На стартовавшем сегодня в Казани пятом туре чемпионата страны ватерполисты «Спартака» предсказуемо взяли верх над местными «академиками».

Эта победа позволила нашей команде в турнирной таблице увеличить отрыв от столичного «Динамо», сыгравшего вничью с ВК «Астана», до двух очков.

«Синтез-Академия» Казань – «Спартак-Волгоград» – 4:16 (0:6, 3:4, 1:2, 0:4).

Арбитры: Садеков И., Крижановский П. (оба – Москва).

«Синтез-Академия» Казань: Кошкаров – Пронин, Шайхутдинов (1), Зиннуров, Коваленко, Егоров, Житник, Усов (1), Мишарин, Экомазов (кап.), Смирнов (2), Сорокин – Меркулов.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Юрчик, Чешев, Бычков (4), Ашаев (2), Халтурин (3), Андрюков (3), Латыпов (1), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (2), Агарков – Иванов.

Удаления: 8 – 7.

До начала игры исход поединка ни у кого не вызывал сомнений – слишком велика разница соперников в классе.

«Красно-белые» не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в первом периоде убили интригу, проведя шесть безответных мячей в ворота студентов.

Символично, что первый гол на первой минуте встречи провёл Сергей Лисунов, номер шапочки которого состоит из двух единиц, а заключительный мяч – Игорь Бычков, оформивший покер и ставший самым результативным игроком матча. По три мяча в свой актив записали Павел Халтурин и Степан Андрюков.

Завтра спартаковцам предстоит поквитаться с ватерполистами киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» за единственное поражение в текущем сезоне и ответить за своих дублёров, уступивших сегодня нефтяникам с зеркально противоположным счётом.

Уступив всухую стартовый отрезок, в последующих периодах наши ребята, к сожалению, так и не смогли оказать достойного сопротивления соперникам.

За 0.18 до окончания матча мяч в ворота Евгения Кострова забросил Никита Догадин. Этот гол для молодого спортсмена стал первым в его профессиональной карьере.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград 2» – 16:4 (4:0, 4:1, 3:0, 5:3).

Арбитры: Наумов С. (Москва), Васенин Э. (Казань).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Костров – Николаенко (кап.) (2), Мишич (4), Харламов, Желтовский (2), Шатыло (2), Иванов (3), Мальцев (1), Кузьменко (1), Комаров (1), Сыкалов, Дюбченко – Орлов.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В. (2), Босслер, Чумаков, Алексеев, Киселёв (1), Полежаев, Догадин (1), Усов, Зайцев, Шейкин, Клевцов.

Пенальти: 3/3 – 0/0.

Удаления: 7 – 8.