Янв 31, 2015

На туре без потерь

Отличный результат показали волгоградские ватерполисты на завершившемся сегодня в столичном бассейне «Радужный» втором туре первенства России среди юниоров (до 17 лет), набрав шесть очков в трёх встречах.

В заключительный игровой день спартаковцы нанесли поражение сверстникам из третьей сборной Москвы и продлили свою победную серию до четырёх матчей.

Сборная Москвы-3 (до 17 лет) – «Спартак-Волгоград» (до 17 лет) – 8:10 (1:1, 2:4, 4:1, 1:4).

Арбитры: Гуляев В. (Москва), Попов А. (Санкт-Петербург).

Сборная Москвы-3  (до 17 лет): Шерифов (кап.) – Лаврентьев (2), Гринькин, Боков, Портнов, Пелих (2), Голубев, Николаев, Скворцов (1), Филимонов, Фролов (3), Харитонов – Романников.

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет): Евтушенко – Харченко, Козлов, Мерш (1), Носаев, Мартынов, Фёдоров (1), Корнеев, Александровский (2), Гончарук (1), Шейкин (5), Сёмин – Горлов.

Пенальти: 2/1 – 1/1.

Удаления: 3 – 4.

В середине второй четверти при счёте 4:3 в нашу пользу Александр Горлов, показавший на туре стабильную игру, сумел отразить пенальти. После чего Константин Шейкин, впервые в этой встрече, увеличил преимущество одной из команд до двух мячей.

Большой перерыв придал номинальным хозяевам сил – в третьем периоде соперники, словно вспомнив о своих лидерских амбициях, неплохо потрудились и вышли вперёд, 7:6.

Однако в заключительном отрезке картина на поле поменялась с точностью до наоборот. Сначала Максим Александровский и Константин Гончарук обозначали победные контуры, а несколько позже бомбардир «красно-белых» Константин Шейкин и Сергей Мерш подытожили общекомандный успех.

Следующие игры в рамках национального первенства юные спартаковцы проведут в Астрахани. Матчи третьего тура на берегах Нижней Волги пройдут с 19 по 21 февраля.