Фев 5, 2015

Игра в "кошки-мышки"

Во второй игровой день пятого тура чемпионата России ватерполистки волгоградского «Спартака» на своём поле взяли верх над соперницами из киришского клуба «КИНЕФ-2».

Эта победа стала для нашей команды двенадцатой (!) подряд в текущем сезоне, что является новым рекордом в истории «красно-белых».

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-2» Кириши – 14:8 (4:0, 3:4, 3:3, 4:1).

Арбитры: Ванюшин Е. (Астрахань), Наумов С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (5), Глухова, Подельщикова, Котова, Тарасова (1), Богданова (3), Трофимова (кап.), Чурзина, Тучина, Иванчишина (2), Гринёва (3) – Литовченко.

«КИНЕФ-2» Кириши: Комарова – Иногамова, Трущенкова, Симеченкова (1), Тюрина, Дьяченко, Соколова (1), Кирильчева (1), Картавова (1), Сорокина, Зеленковская, Хохлова (кап.) (4).

Пенальти: 2/2 – 1/0.

Удаления: 6 – 10.

Дубли, оформленные Анной Богдановой и Анной Гринёвой в дебюте встречи, наряду с уверенными действиями Алины Литовченко на последнем рубеже позволили хозяйкам поля уже в первом периоде перевести игру в спокойное русло.

Плюсовая разница в три мяча перед большим перерывом также не вызывала опасений в стане волжанок за положительный исход поединка.

Однако, как это часто бывает в матчах с коллективами, заметно уступающими в классе, излишняя самоуспокоенность зачастую играет с фаворитами злую шутку. Так случилось и на этот раз – за две с половиной минуты до окончания третьего периода киришанкам удалось восстановить равновесие – 7:7.

Разумеется, наши девушки не простили бы себе осечки в матче с аутсайдером.

«Кошка» от души порезвившись с «мышкой», принялась за дело. Шесть последующих мячей в ворота соперниц, четыре из которых на счету Дианы Антоновой, сохранили трёхочковое отставание спартаковских ватерполисток в турнирной таблице от чемпионок страны, возглавляющих группу А.

На гол лучшего бомбардира в составе гостей Анастасии Хохловой под занавес встречи результативным броском ответила юная Юлия Тарасова, поставившая победную точку в матче.

Завтра волгоградских болельщиков ожидает центральная игра тура, в которой бронзовые призёры прошлого сезона постараются повторить успех полуторамесячной давности в противостоянии с флагманом российского водного поло последних лет.

Начало прямой трансляции встречи между командами «Спартак-Волгоград» и «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в 14.45.