Фев 6, 2015

Чемпион сегодня сильнее

Двенадцатикратный чемпион страны женская команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» прервала… двенадцатиматчевую победную серию «красно-белых», продолжавшуюся на протяжении восьмидесяти четырёх дней.

Символично, что в последний раз волжанки потеряли свои очки в поединке с бессменным лидером отечественного водного поло, датированным 13 ноября 2014 года, и, именно, «Спартак-Волгоград» остаётся единственным коллективом, сумевшим обыграть «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в текущем сезоне.

Очевидно, что первое поражение за долгие годы на внутренней арене задело самолюбие грозных соперниц, и в сегодняшней встрече киришские спортсменки подтвердили свой высокий класс, одержав вполне заслуженную победу.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 6:13 (1:2, 2:4, 2:4, 1:3).

Арбитры: Аникин И. (Астрахань), Наумов С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д., Гарипова (2), Подельщикова, Котова, Тарасова, Богданова, Трофимова (кап.), Чурзина, Тучина, Иванчишина (2), Гринёва (2) – Верхоглядова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (3), Прокофьева (3), Симанович (1), Курочкина, Кример, Балай (1), Дьяченко, Якушева, Хохрякова (кап.) (2), Иванова (2), Рыжкова (1) – Юшкова.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 9 – 7.

Уступая по ходу первого периода с разницей в два мяча, хозяйкам поля в начале следующего отрезка всё же удалось настичь соперниц.

Но, как выяснилось чуть позже, этот успех для нашей команды так и остался локальным. Чемпионки снова сумели выйти вперёд, развить преимущество и уйти на большой перерыв при счёте 6:3 в свою пользу.

Все попытки волжанок изменить ситуацию на поле во второй половине встречи оказались тщетными.

Третья четверть также осталась за киришанками, которым не составило особого труда довести матч до логического завершения и увеличить отрыв от конкуренток в турнирной таблице до пяти очков.

Несмотря на поражение, уже сейчас, практически со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что «красно-белые» завершат первый этап национального чемпионата на втором месте в группе А.

Игры заключительного тура пройдут со 02 по 07 марта в Златоусте, после чего по три лучших команды из каждой группы продолжат борьбу за медали в матчах плей-офф.