Фев 20, 2015

Участие в финале гарантировано

Юные спартаковцы в возрастной категории (до 17 лет) возглавили турнирную таблицу российского первенства после победы в Астрахани над ватерполистами местного «Динамо».

Вполне логично, что волгоградцы первыми среди двенадцати команд досрочно обеспечили себе место в финальной части турнира, которая пройдёт в последней декаде апреля.

«Динамо» Астрахань (до 17 лет) – «Спартак-Волгоград» (до 17 лет) – 8:11 (1:2, 3:3, 2:3, 2:3).

Арбитры: Аникин И. (Астрахань), Карузин А. (Дзержинск).

«Динамо» Астрахань  (до 17 лет): Оганесов – Дьяков (1), Асадов (2), Шукшин (1), Помогаев, Жулябин (кап.) (1), Тюрин (2), Родионов (1), Воробьёв, Лаврив, Ильязов, Козин – Сулейманов.

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет): Евтушенко – Фёдоров, Козлов (2), Мерш (кап.) (1), Носаев, Шумаков, Маклецов, Корнеев, Александровский (1), Гончарук (1), Шейкин (6), Сёмин – Горлов.

Пенальти: 1/1 – 2/1.

Удаления: 14 – 11.

Завладев преимуществом в конце первого периода, красно-белые до финальной сирены держали нити игры в своих руках и не позволили соперникам, шесть раз (!) сокращавшим разницу в счёте до минимума, изменить ход поединка в свою пользу.

В заключительном периоде мячи Сергея Козлова и Константина Шейкина зафиксировали девятую победу нашей команды в сезоне.

Завтра утром в заключительном матче тура финалисты первенства России встретятся с ватерполистами сборной Республики Татарстан, занимающими верхнюю строчку в группе Б.