Мар 5, 2015

Играем с настроением

Сегодня в бассейне спорткомплекса «Уралочка» в Златоусте женская команда «Спартак-Волгоград» оформила двадцатую победу в сезоне, взяв верх над нижегородским клубом «Буревестник-НГГУ».

В преддверии двух ключевых игр в рамках шестого тура чемпионата России волжанки в матче с аутсайдером группы Б решили поберечь свои силы и добились положительного результата, как говорится, на классе.

«Буревестник-НГГУ» Нижний Новгород – «Спартак-Волгоград» – 12:15 (1:4, 1:4, 4:4, 6:3).

Арбитры: Галиулина О. (Златоуст), Аникин И. (Астрахань).

«Буревестник-НГГУ» Нижний Новгород: Симакова – Герасимова (1), Волкова (кап.) (1), Дьячкова (5), Костюнина (1), Амляева, Афиногентова, Кашкарова (1), Тимофеева, Ситдекова (1), Кокрякова, Середой (2) – Степахина.

«Спартак-Волгоград»: Верхоглядова – Антонова Д. (3), Харгина, Подельщикова (2), Котова (2), Тарасова (1), Глухова, Трофимова (кап.) (1), Чурзина (2), Мазуренко, Иванчишина (3), Гринёва (1) – Литовченко.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Удаления: 4 – 9.

Создав в первой половине встречи комфортную разницу в счёте, основной состав красно-белых после большого перерыва уступил своё место на поле игрокам «скамейки».

По ходу третьего периода спартаковская молодёжь увеличила преимущество до восьми мячей и лишь в заключительном отрезке, сбавив обороты, позволила соперницам сократить отставание.

Завтра наши девушки встретятся с местными «уралочками». Начало прямой трансляции центрального матча дня в 16.00 (по московскому времени).