Мар 7, 2015

"Финал четырёх" пройдёт в Волгограде

Спартаковские коллективы успешно решили поставленные перед собой задачи в заключительный день шестого тура национального чемпионата среди мужских команд.

Чемпионы страны, несмотря на поражение с минимальной разницей в матче со столичными динамовцами, завершили первый этап на верхней строчке турнирной таблицы.

А дублёры «Спартака», разгромив ватерполистов молодёжной сборной Москвы, финишировали на восьмой позиции, которая теперь позволит нашим ребятам продолжить борьбу на первой стадии плей-офф.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 9:10 (2:2, 4:2, 2:3, 1:3).

Арбитры: Галкин В. (Московская область), Голосун Ф. (Беларусь).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Юрчик, Чешев (1), Бычков (2), Ашаев, Халтурин (3), Андрюков (1), Латыпов (1), Рекечинский (кап.), Лисунов, Агарков (1) – Иванов.

«Динамо» Москва: Смирнов – Янков (1), Катков (1), Антипов, Бугайчук (3), Новоксёнов, Фатахутдинов, Антоньевич (2), Деревянкин (2), Балашов (кап.), Холод, Магомаев (1) – Гусев.

Удаления: 8 – 8.

Турнирное положение спартаковцев перед центральной игрой домашнего тура позволяло нашей команде чувствовать себя вполне комфортно.

Красно-белые уверенно начали матч и довольно быстро повели в счёте. Увеличив своё преимущество после большого перерыва до трёх мячей, хозяева поля несколько сбавили обороты и позволили соперникам сократить отставание.

В начале заключительного периода более мотивированные динамовцы продолжили искать счастья у чужих ворот, и активная игра гостей в скором времени принесла свои плоды – бело-голубые восстановили равновесие и за шесть минут до окончания матча вышли вперёд, 9:8.

В середине четверти Павел Халтурин, ставший самым результативным игроком в составе спартаковцев, вновь сделал счёт равным. Оба коллектива до финальной сирены имели неплохие возможности для взятия ворот, но отличиться удалось лишь Срджану Антоньевичу.

Набрав одинаковое количество очков по итогам первого этапа чемпионата, команда «Спартак-Волгоград» обошла в таблице столичное «Динамо» благодаря результатам личных встреч.

Таким образом, «Финал четырёх» пройдёт на домашней арене красно-белых 7 и 8 апреля.

Кто составит компанию чемпионам страны, станет известно по итогам двух раундов плей-офф, где выступят и наши дублёры.

Свой решающий матч юные спартаковцы провели выше всяких похвал, не оставив ни единого шанса своим соперникам.

«Спартак-Волгоград 2» – Молодёжная сборная Москвы – 16:6 (6:1, 5:1, 2:2, 3:2).

Арбитры: Древаль С. (Москва), Артемьев И. (Санкт-Петербург).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В. (2), Босслер, Чумаков (2), Алексеев (2), Киселёв (2), Пугачёв, Догадин, Усов (1), Зайцев (3), Шейкин (4), Козменко – Стаценко.

Молодёжная сборная Москвы: Кузнецов В. – Шеин (1), Афанасьев, Кузнецов Е. (1), Андреев, Боровлёв (1), Кузьменков (1), Бабушкин, Никифоров (1), Гусаров (1), Шестопалов (кап.) – Рачицкий.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 5 – 5.

Теперь подопечные Сергея Воронина и Юрия Смолового отправятся в Астрахань, где 20 апреля сыграют с местными динамовцами.