Мар 18, 2015

Спартак против "Спартака"

С двух убедительных побед в рамках стартовавшего вчера в Дзержинске четвёртого тура первенства России начали своё выступление юноши волгоградского «Спартака», не без успеха выступающие в текущем сезоне в возрастной категории (до 19 лет).

В первый игровой день наша команда разобралась с «Пионером» из Раменского, а сегодня с той же разницей обыграла сборную Санкт-Петербурга.

17 марта

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет) – ДЮСШ №1 «Пионер» Раменское (до 17 лет) – 18:11 (0:3, 6:2, 7:1, 5:5).

Арбитры: Попов А. (Санкт-Петербург), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет): Евтушенко – Фёдоров (2), Козлов, Мерш (кап.) (2), Мартынов, Харченко, Маклецов (2), Корнеев (1), Александровский (2), Гончарук, Шейкин (9), Сёмин – Горлов.

ДЮСШ №1 «Пионер» Раменское (до 17 лет): Корсанов – Бородюков (кап.) (6), Геелисиани, Кудрявых, Ларионов, Галкин (1), Кучеров Сер. (1), Сабитов, Воробьёв, Кучеров Сп. (3), Жариков – Капустин.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Удаления: 7 – 4.

Начало этой встречи осталось за подмосковными ватерполистами, сумевшими в первом периоде забросить три безответных гола.

Сигналом к контрнаступлению послужил очередной мяч, побывавший в воротах красно-белых, который с пенальти провёл один из братьев Кучеровых по имени… Спартак.

Словно вспомнив, что и самим спартаковцам уже давно пора отличиться, Максим Александровский в середине второго периода «распечатал» Егора Жарикова. После чего раменчане ещё пять раз подряд были вынуждены начать игру с центра поля.

В следующей четверти волгоградцы вновь преуспели в атаке, заставив «пионеров» капитулировать.

Самым результативным в этом матче стал Константин Шейкин, обновивший свой личный рекорд.

В сегодняшнем поединке с питерскими сверстниками красно-белые учли допущенные накануне ошибки и сыграли в обороне предельно строго.

Владея преимуществом по ходу всей встречи, красно-белые в заключительном периоде прибавили в движении и склонили чашу весов в свою пользу.

18 марта

Сборная Санкт-Петербурга (до 17 лет) – «Спартак-Волгоград» (до 17 лет) – 6:13 (2:1, 2:5, 2:0, 0:7).

Арбитры: Ганеев С. (Москва), Малов С. (Дзержинск).

Сборная Санкт-Петербурга (до 17 лет): Туганов – Арсанов (1), Петров, Захарченко (1), Чувиков, Николаев, Соколов М. (1), Комлюк (2), Ступников (1), Медведев, Соколов В., Карин – Амосов.

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет): Евтушенко – Фёдоров, Козлов, Мерш (кап.) (4), Русаев, Шумаков, Маклецов (1), Корнеев, Александровский, Гончарук (1), Шейкин (5), Сёмин (2) – Горлов.

Удаления: 6 – 8.

Завтра нашими соперниками станут ватерполисты сборной Воронежской области. Начало матча в 10.45.