Мар 19, 2015

То в жар, то в холод

Именно так можно охарактеризовать игру юношей волгоградского «Спартака» (до 17 лет) в матче четвёртого тура национального первенства с ватерполистами сборной Воронежской области, замыкающими турнирную таблицу в группе А.

Незапланированная потеря очка стала следствием невыразительных оборонительных действий красно-белых в совокупности с большим количеством удалений игроков нашей команды.

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет) – Сборная Воронежской области (до 17 лет) – 11:11 (4:0, 1:5, 3:3, 3:3).

Арбитры: Попов А. (Санкт-Петербург), Ганеев С. (Москва).

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет): Евтушенко – Фёдоров, Козлов, Мерш (кап.) (6), Мартынов, Харченко, Маклецов (1), Корнеев, Шумаков, Гончарук, Шейкин (4), Сёмин – Горлов.

Сборная Воронежской области (до 17 лет): Рогов – Богданов, Чирков (2), Любимов (2), Буковшин (кап.) (1), Старчевой (1), Юршин, Приймак, Цыков (1), Волхонкин (3), Будиловский, Благодаров (1) – Зибров.

Пенальти: 2/1 – 1/1.

Удаления: 13 – 3.

Оформившие дубли в стартовом отрезке Константин Шейкин и Сергей Мерш создали вполне комфортную разницу в счёте, и дальнейшие перспективы спартаковцев выглядели весьма радужными.

Однако к большому перерыву от преимущества красно-белых не осталось и следа. Реализовав пенальти и чуть позже «большинство», соперники сократили отставание, а к концу периода и вовсе сравняли счёт.

Разумеется, такое развитие событий не входило в планы нашей команды, и в третьей четверти наши ватерполисты предприняли ещё одну попытку уйти в отрыв. Но и на этот раз аутсайдер турнира с честью вышел из непростой ситуации, уйдя на заключительный перерыв, сохраняя паритет.

Концовка встречи прошла в равной борьбе с обоюдными шансами на успех.

За минуту до конца матча капитан волгоградцев, ставший в итоге с шестью заброшенными мячами самым результативным игроком поединка, вновь вывел красно-белых вперёд.

Но не ему, а Андрею Чиркову было суждено стать автором последнего гола – «тройка» воронежцев за секунду (!) до финальной сирены принёс своей команде первое очко в текущем сезоне.

Завтра нашим ребятам предстоит сразиться с ватерполистами первой сборной Москвы. От результата встречи лидеров будет зависеть судьба первого места в группе А, дающего более благоприятный «посев» в финальной части первенства. Начало матча в 12.00.