Мар 20, 2015

Дублёры дали бой

Сегодня в Астрахани матчем между командами ВК «Астана» и «Штурм 2002», завершившемся победой казахских ватерполистов в серии пенальти, стартовал первый раунд плей-офф национального чемпионата.

Во второй паре местные «динамовцы» не без труда одолели спартаковскую молодёжь, на равных сражавшихся с бело-голубыми три четверти матча.

«Динамо» Астрахань – «Спартак-Волгоград 2» – 16:10 (3:2, 5:4, 4:4, 4:0).

Арбитры: Садеков И., Летуновский П. (оба – Москва).

«Динамо» Астрахань: Антонов – Басик (1), Аксёнов (7), Шефер, Буяк (1), Краснов (1), Элизбарян, Абуткин (кап.) (1), Хачатурян (1), Мальков (2), Маркоч (1), Спиридонов (1) – Корнеев.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В. (3), Босслер (1), Чумаков (1), Алексеев, Киселёв (4), Полежаев, Догадин, Усов, Зайцев (1), Клевцов, Козменко – Стаценко.

Удаления: 8 – 7.

Пропустив три гола в начале встречи, красно-белые довольно быстро вернулись в игру и уже к первому перерыву сократили отставание до минимума – дублем отметился Василий Федотов.

Зацепившись за счёт, спартаковцы на протяжении двух последующих периодов пытались настичь соперников, и в середине третьей четверти Константин Киселёв восстановил равновесие, 8:8.

Этот мяч позволил лидеру дублёров стать пятым игроком в составе волгоградцев, достигшем отметки «50 голов» в текущем сезоне, и обойти в споре бомбардиров Степана Андрюкова.

А Евгений Босслер в этот игровой отрезок забросил свой первый гол в профессиональной карьере. С чем мы Евгения и поздравляем!

Перед заключительным перерывом динамовцам всё же удалось оторваться в счёте, а в четвёртом периоде – закрепить успех.

Таким образом, завтра наша команда в матче за 7-8 места с подмосковным клубом «Штурм 2002». Начало игры в 11.00.