Апр 23, 2015

Поборемся за "бронзу"

Драматичная концовка полуфинального поединка первенства России среди юношей (до 17 лет) между ватерполистами Волгограда и Москвы перечеркнула надежды нашей команды на участие в решающем матче турнира.

Таким образом, завтра в заключительный день соревнования красно-белые разыграют бронзовые медали со сверстниками из подмосковной СДЮСШОР. Начало встречи в 13.15.

Сборная Москвы-1 (до 17 лет) – «Спартак-Волгоград» (до 17 лет) – 6:5 (2:0, 0:2, 2:2, 2:1).

Арбитры: Бочалов С. (Воронеж), Большаков Н. (Санкт-Петербург).

Сборная Москвы-1 (до 17 лет): Хамиди – Куроедов, Чернышёв С. (1), Чернышёв Г. (2), Балакин, Пашлов (1), Кикаелишвили (1), Ганиев (кап.) (1), Абдулин, Морозов, Макаров, Шагипов – Семёнов.

«Спартак-Волгоград» (до 17 лет): Евтушенко – Фёдоров, Козлов, Мерш (кап.) (1), Александровский, Харченко, Маклецов, Корнеев, Носаев, Гончарук, Шейкин (4), Сёмин – Горлов.

Пенальти: 0/0 – 2/1.

Удаления: 5 – 6.

Уступая по ходу стартовой четверти с разницей в два мяча, спартаковцы сумели перехватить инициативу и во многом благодаря прекрасной игре на последнем рубеже Александра Горлова и четырём голам Константина Шейкина в середине третьего периода уйти в отрыв.

Однако к последнему перерыву гостям все же удалось ликвидировать отставание.

Заключительный отрезок, где цена одной ошибки могла стоить места в финале, должен был дать ответ на вопрос, кто из участников триллера продолжит борьбу за «золото» первенства.

И первыми ошиблись гости.

За удар соперника до конца матча без права замены был удалён Евгений Морозов. Сергей Мерш реализовал пенальти, назначенный за грубый фол, и в течение последующих трёх с половиной минут хозяева поля, играя в большинстве, имели массу возможностей закрепить успех.

Но случилось невероятное. Столичные ватерполисты не только сохранили свои ворота «на замке» (!), но и сравняли счёт. А когда уже казалось, что выяснение отношений продолжится в серии послематчевых пенальти, коварный бросок Давида Кикалеишвили застал врасплох оборону спартаковцев.