Май 13, 2015

Волевая победа юных спартаковцев

Ватерполисты юношеской команды «Спартак-Волгоград» (возрастная категория до 15 лет) обыграли киришских сверстников в рамках группового этапа финального турнира первенства России.

Эта победа позволила красно-белым подняться на две строчки и обойти соперников в турнирной таблице.

Таким образом, завтра нашим соперником по четвертьфиналу станет столичная «Радуга», занявшая третье место в группе Б. Начало игры в 13.00.

«Спартак-Волгоград» (до 15 лет) – «КИНЕФ» Кириши (до 15 лет) – 9:8 (3:2, 0:1, 3:4, 3:1).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Галкин В. (Московская область).

«Спартак-Волгоград» (до 15 лет): Рагузин – Дорофеев, Никитский (1), Карпов (1), Буров (кап.) (1), Грачёв, Лагутин (2), Апарин, Маврин, Рекечинский (3), Шулев, Санников (1) – Сергеев.

«КИНЕФ» Кириши (до 15 лет): Кузнецов – Язиков (1), Соловьёв (1), Васильев, Громов (кап.) (1), Синозерский, Волков (1), Хохловский, Руссу (4), Беляков, Соколов, Салихов – Нарица.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 4 – 2.

На протяжении первой половины встречи спартаковцы трижды выходили вперёд, и ровно столько же киришские ватерполисты восстанавливали равновесие.

После большого перерыва команды поменялись ролями – теперь нашим ребятам пришлось демонстрировать волю и характер, пять раз сравнивая счёт в матче.

Развязка наступила за минуту до окончания поединка – Арсентий Лагутин нашёл брешь в обороне соперника и принёс нашей команде первую победу на турнире.