Май 14, 2015

Выше "Радуги"

Сегодня в столичном бассейне МОЦВС юноши волгоградского «Спартака» (до 15 лет) одержали заслуженную победу над ватерполистами местной «Радуги» и вышли в полуфинал первенства России, попутно взяв реванш за поражение на предварительном этапе.

С первых минут встречи красно-белые прочно завладели инициативой и по ходу трёх четвертей сумели создать комфортную разницу в счёте.

Стоит отметить, что в этот игровой отрезок спартаковцы не только удачно атаковали, но и безупречно оборонялись – без малого тринадцать минут москвичи не могли поразить наши ворота, причём шесть (!) раз подряд играя в большинстве.

«Спартак-Волгоград» (до 15 лет) – «Радуга» Москва (до 15 лет) – 4:3 (1:1, 2:0, 1:0, 0:2).

Арбитры: Древаль С. (Москва), Стариков А. (Санкт-Петербург).

«Спартак-Волгоград» (до 15 лет): Рагузин – Дорофеев, Никитский (1), Карпов (1), Буров (кап.), Грачёв (1), Лагутин, Апарин, Маврин, Рекечинский, Шулев, Санников (1) – Сергеев.

«Радуга» Москва (до 15 лет): Смыков (кап.) – Савельев, Емельянов, Кабаков, Федотов (1), Шелгунов, Митрофанов (2), Жура, Баранов, Абанин, Коченев, Кузнецов – Алитус.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 6 – 1.

Отрадно, что подопечные Тамары Мавриной и Дмитрия Федотова, неудачно стартовавшие в турнире, прибавляют от матча к матчу и находятся в неплохой физической и психологической форме. И, мы уверены, что это далеко не последний успех спартаковцев в столице.

Уже завтра наша команда за выход в финал первенства встретится с питерским «Экраном». Начало игры в 20.00.