Окт 16, 2015

На весь матч не хватило

Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили вышли на центральную игру первого тура против ватерполисток киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» с запредельным настроем и огромным желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за досадную осечку, допущенную в предыдущем матче.

Волжанки дали бой чемпионкам страны, которым пришлось изрядно потрудиться, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 9:13 (2:1, 3:2, 2:5, 2:5).

Арбитры: Солодов А. (Нижний Новгород), Галкина Н. (Липецк).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д., Гарипова, Подельщикова, Котова (кап.) (1), Тучина, Богданова (1), Харгина, Чурзина (2), Мазуренко, Иванчишина (3), Гринёва (2) – Верхоглядова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева (3), Симанович (2), Курочкина, Кример (2), Балай, Кирильчева (1), Якушева, Соболева (кап.) (2), Иванова (2), Рыжкова – Юшкова.

Пенальти: 2/1 – 3/2.

Фолы: 4 – 9.

Первая половина встречи прошла с преимуществом хозяек поля. Великолепная игра голкипера Анастасии Верхоглядовой, отразившей пенальти и совершившей несколько сейвов, придала ещё большей уверенности подругам по команде.

Высокий процент реализации созданных голевых моментов позволил красно-белым уйти на большой перерыв, ведя в счёте с разницей в два мяча. К этому времени Ксения Иванчишина уже успела оформить хет-трик, а эффектный результативный бросок с дальней дистанции в исполнении Натальи Чурзиной и вовсе «заставил» тренера гостей произвести замену вратаря.

Пятиминутный отдых пошёл на пользу соперницам, которые к середине третьей четверти сумели выровнять игру и восстановить равновесие.

Ключевым моментом противостояния стал нереализованный волжанками пятиметровый штрафной бросок на исходе периода, и последовавший за ним «гол в раздевалку» Евгении Соболевой. Чемпионки страны впервые по ходу матча вышли вперёд – 8:7.

В заключительном игровом отрезке «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», прочно завладев инициативой, увеличил разницу в счёте, отыграть которую ватерполисткам «Спартака» попросту не хватило сил.

Тем не менее, игра, показанная нашими девушками в сегодняшнем поединке, достойна самых лестных слов и, безусловно, порадовала как тренерский штаб команды, так и своих поклонников.

Завтра в заключительный день домашнего тура «Спартак-Волгоград» встретится с командой «КИНЕФ-2» из Киришей. Начало матча в 11.15.