Ноя 30, 2015

Волжанки дали бой

В предпоследний игровой день тура в подмосковной Рузе состоялась вторая в этом сезоне встреча чемпионок и вице-чемпионок страны, которая, как и игра первого круга, завершилась победой наших соперниц с разницей в четыре мяча.

Исчерпав лимит поражений, ватерполисткам волгоградского «Спартака» теперь для попадания в четвёрку, которая продолжит борьбу за медали, ничего не остаётся, как брать максимальное количество очков в оставшихся шести матчах регулярного чемпионата и ждать осечек своих конкуренток.

Завтра утром красно-белые сыграют с дублем киришского клуба. Начало матча в 09.00.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 13:17 (2:5, 4:4, 4:3, 3:5).

Арбитры: Древаль С. (Москва), Галкин В. (Московская область).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д. (4), Гарипова (1), Подельщикова, Котова (кап.) (2), Тучина, Богданова (1), Харгина, Чурзина (1), Мазуренко, Иванчишина (2), Гринёва (2) – Верхоглядова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (6), Прокофьева (3), Симанович (1), Курочкина (1), Кример, Балай, Кирильчева, Глызина (1), Соболева (кап.) (2), Иванова (1), Рыжкова (2) – Юшкова.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 9 – 10.

А в противостоянии с ватерполистками главной команды Киришей, волжанки, уступая по ходу второго периода со счётом 2:8, проявили волю и спустя девять минут игрового времени настигли чемпионок – 10:10.

Но сил на «comeback», как выяснилось чуть позже, подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили затратили немало. Ещё перед последним перерывом соперницы провели два мяча, а в заключительной четверти и вовсе ушли в отрыв.

Тем не менее, надо отдать должное нашим девушкам, которые неистово сражались до финальной сирены.

Вновь во всей красе проявила себя Диана Антонова – «двойка» красно-белых, оформив покер, вплотную подобралась в споре бомбардиров к Ксении Иванчишиной, достигшей, в свою очередь, отметки «30 голов за сезон».

Пожелаем нашим лидерам не сбавлять оборотов, а команде удачного выступления в завтрашней встрече.