Янв 21, 2016

Голевой шторм в царстве Нептуна

С разгрома над сверстниками из подмосковного клуба с грозным названием «Нептун» начали своё выступление на втором туре первенства России среди юношей (до 19 лет) ватерполисты сборной Волгоградской области.

Подопечные Евгения Финаева и Юрия Смолового, не побоявшись гнева со стороны повелителя морей и океанов, устроили настоящий голевой шторм и обновили сразу несколько командных и личных рекордов (по количеству заброшенных голов и разнице забитых и пропущенных мячей как за период, так и за матч).

Больше других в этой встрече преуспел Никита Круг, отличившийся четырнадцать (!) раз. Шесть голов центральный нападающий волгоградцев провёл уже в стартовом отрезке, причём пять из них подряд в течение трёх неполных минут. Феноменальная результативность!

«Нептун» Балашиха (до 19 лет) – Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – 4:41 (0:13, 2:8, 1:8, 1:12).

Арбитры: Каушнян В. (Московская область), Иванов Р. (Казань).

«Нептун» Балашиха (до 19 лет): Новиков – Сковородников, Савченко (1), Сапашатов, Копчин (1), Маков (1), Фалеев, Глазко (1), Орляков, Тюрин – Соболев.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет): Евтушенко – Мельников (5), Жулябин, Алексеев (кап.) (5), Босслер (1), Пугачёв (5), Круг (14), Догадин (4), Шейкин (3), Клевцов (4) – Трусов.

Пенальти: 1/1 – 3/2.

Фолы: 6 – 5.

Крупная победа над аутсайдером первенства позволила нашей команде подняться на две ступеньки верх и обойти в турнирной таблице первую сборную Москвы – следующего соперника волгоградской дружины в рамках проходящего тура.