Янв 22, 2016

Очередной успех волгоградских юниоров

Четвёртую победу в рамках первенства России среди юношей в возрастной категории (до 19 лет) одержали ватерполисты сборной Волгоградской области.

Сегодня в бассейне ДС «Олимпийский» в подмосковном Чехове подопечные Евгения Финаева и Юрия Смолового, показывающие в текущем сезоне сверхрезультативную игру (в среднем – 23,6 гола за матч), взяли верх над сверстниками из первой сборной Москвы, обыграв соседей по турнирной таблице с разницей в три мяча.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – Сборная Москвы-1 (до 19 лет) – 20:17 (3:6, 4:2, 6:3, 7:6).

Арбитры: Каушнян В. (Московская область), Иванов Р. (Казань).

Сборная Волгоградской области (до 19 лет): Евтушенко – Мерш, Чумаков, Алексеев (кап.) (4), Босслер, Пугачёв (2), Круг (4), Догадин (1), Шейкин (7), Клевцов (2) – Трусов.

Сборная Москвы-1 (до 19 лет): Ефанов – Бордюков (1), Чернышев (2), Ганиев (1), Кулешов (4), Замогильный (3), Пелих (2), Суслов (1), Фролов (2), Василевский (1) – Кирсанов.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Фолы: 11 – 8.

Отметим в составе волгоградцев Константина Шейкина, отличившегося в этом поединке семь раз. Его гол в начале третьей четверти позволил нашей команде впервые по ходу встречи выйти вперёд – 9:8, а реализованный пенальти под занавес периода – оторваться в счёте.

В заключительном игровом отрезке поймавшего кураж снайпера поддержали Никита Круг, Алексей Пугачёв и капитан Вадим Алексеев, отгрузивших ещё семь мячей в ворота соперников.

Завтра наши ребята в заключительном матче тура встретятся с хозяевами поля – ватерполистами местного УОР №4. Начало игры в 12.30.