Янв 31, 2016

Волжанки выходят на третье место

Ватерполистки волгоградского «Спартака» сделали весомую заявку на выход в «Финал четырёх», взяв верх над соперницами из ханты-мансийского клуба «ЮГРА» в третий игровой день заключительного тура чемпионата России.

Теперь для оформления заветной путёвки в финальную часть турнира подопечным Алексея Панфили и Алексея Сигитова будет достаточно набрать всего лишь одно очко в двух оставшихся матчах «регулярки». Задача вполне решаемая.

«Спартак-Волгоград» – «ЮГРА» Ханты-Мансийск – 11:9 (2:4, 3:1, 4:1, 2:3).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Галкина Н. (Липецк).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д. (2), Гарипова (1), Подельщикова (1), Котова (кап.) (1), Тучина, Богданова (2), Харгина, Чурзина (1), Мазуренко, Иванчишина (2), Гринёва (1) – Верхоглядова.

«ЮГРА» Ханты-Мансийск: Сарибекян – Исакова (2), Адлейба, Чернега, Садекова, Нухова, Кузина, Кужилева, Тимофеева (кап.) (1), Ковина (1), Алогбо (2), Лисунова (3) – Першина.

Пенальти: 1/0 – 2/1.

Фолы: 10 – 18.

На презентации, предшествующей встрече соседей по турнирной таблице, прозвучали теплые слова и добрые пожелания в адрес игрока волгоградского «Спартака» и национальной сборной России Анны Гринёвой, отметившей свой день рождения голом в ворота бывшей одноклубницы Маргариты Сарибекян.

Да и подруги по команде в этот вечер также приложили максимум усилий для лучшего подарка имениннице – победе над принципиальными соперницами.

Уступая по ходу первого периода с разницей в два мяча, хозяйки поля сумели перехватить инициативу и к большому перерыву сравнять счёт в матче – 5:5.

В начале третьего игрового отрезка капитан красно-белых Анастасия Котова и Анна Богданова организовали отрыв, а закрепила успех под занавес четверти Ксения Иванчишина, реализовав численное преимущество – 9:6.

Екатерина Лисунова и К˚ предприняли попытку спасти матч, сократив отставание до минимума, но восстановить равновесие югорчанкам не позволила Анастасия Верхоглядова, отразив пенальти в исполнении Кристины Алогбо за пять минут до окончания встречи.

В оставшееся до финального свистка время ватерполистки «Спартака» отличились дважды, чего в итоге вполне хватило для победы.

Завтра наша дружина, поднявшаяся ещё на одну строчку в турнирной таблице, сыграет с питерской «Дианой». Начало прямой трансляции этого поединка в 17.00.