Фев 17, 2016

Шансы ещё есть

Второе поражение подряд потерпела сборная Волгоградской области на проходящем в Москве полуфинальном турнире первенства России среди младших юношей (возрастная категория до 15 лет).

Сегодня наши ватерполисты уступили киришским сверстникам и, тем самым, заметно осложнили себе задачу выхода в финальный этап соревнований.

Сборная Волгоградской области (до 15 лет) – «КИНЕФ» Кириши (до 15 лет) – 3:6 (0:2, 0:1, 3:1, 0:2).

Арбитры: Древаль С., Ларин А. (оба – Москва).

Сборная Волгоградской области (до 15 лет): Буров – Дорофеев, Самошин, Стрелков, Шулёв (1), Князев, Никитин, Сандалов (кап.), Маркин, Богачёв (1), Андросов (1), Зозуля – Осадин.

«КИНЕФ» Кириши (до 15 лет): Ворошилов – Бован (1), Агаджанян, Носарев (1), Соловьёв, Голубев (1), Шоничев (2), Цаценко, Петушков (кап.) (1), Шишенко, Богомолов, Пономарь – Воропаев.

Фолы: 3 – 4.

Добиться положительного результата не позволила слабая реализация голевых моментов. Первый мяч в ворота соперников, автором которого стал Юрий Богачёв, наша команда провела лишь в начале третьей (!) четверти.

Стоит отметить, что в этот игровой отрезок волгоградцы сумели ликвидировать отставание и сравнять счёт в матче – 3:3. Но развить успех подопечным Юрия Смолового и Дмитрия Федотова не удалось.

Воспользовавшись очередной «голевой засухой» наших ребят, ватерполисты киришского клуба в заключительном периоде провели две результативные атаки, которых в итоге оказалось достаточно для победы.

Следующим соперником сборной Волгоградской области станет местный коллектив «Юность Москвы».