Фев 18, 2016

Постояли за младших

Сегодня в Казани и Рузе принял старт третий тур первенства России среди старших юношей (возрастная категория до 19 лет).

Центральным матчем первого игрового дня в столице Республики Татарстан стал поединок лидеров текущего розыгрыша – сборной Волгоградской области и киришского клуба «КИНЕФ», занимающих, соответственно, первую и третью строчки в турнирной таблице.

Интрига встречи заключалась также и в противостоянии наставников команд – молодого специалиста Евгения Финаева и опытного тренера Сергея Воронина, долгое время руководившего дублем волгоградского «Спартака».

Но борьбы не получилось…

Наши ватерполисты одержали более чем убедительную победу, параллельно поквитавшись с киришанами за вчерашнее поражение своих младших товарищей.

«КИНЕФ» Кириши (до 19 лет) – Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – 7:20 (3:3, 2:6, 1:6, 1:5).

Арбитры: Васенин Э., Никифоров О. (оба – Казань).

«КИНЕФ» Кириши (до 19 лет): Гриднев – Васильев, Степанов (кап.) (2), Петришин, Михайлов, Румянцев (1), Тихоненков, Васильев (2), Семёнов (1), Мелентьев (1) – Лазарев.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет): Евтушенко – Мельников, Чумаков (2), Алексеев (кап.) (7), Усов, Пугачёв (2), Круг (2), Догадин, Шейкин (4), Клевцов (3) – Трусов.

Пенальти: 1/0 – 1/1.

Фолы: 10 – 11.

На исходе первой четверти при ничейном счёте за грубый фол в составе нашей дружины был удалён Владислав Мельников. И, как ни странно, этот эпизод, в корне изменивший ход поединка, сыграл на руку… волгоградцам.

Отыграв на равных четыре минуты в меньшинстве, в течение которых Дмитрий Трусов также отметился отражённым пенальти, наши ребята неистово принялась штурмовать ворота Григория Гриднева.

Результат не заставил себя долго ждать.

Уже к большому перерыву капитан Вадим Алексеев с партнёрами по команде организовали отрыв в четыре мяча, а во второй половине игры завершили разгром соперников, забросив в пятый раз подряд более двадцати голов за матч.

Завтра подопечные Евгения Финаева в заключительном поединке отборочного турнира встретятся с ватерполистами сборной Санкт-Петербурга.