Мар 11, 2016

Вторая победа волгоградских юниоров

Во второй игровой день финального турнира первенства России среди старших юношей подопечные Евгения Финаева и Юрия Смолового также добились победы, взяв верх над сверстниками из сборной Санкт-Петербурга.

В сравнении с предыдущим поединком тренерский штаб нашей дружины произвёл в составе три замены – в сегодняшней встрече приняли участие Кирилл Носаев, Владислав Мельников и отметившийся голом Сергей Мерш.

Несмотря на существенную ротацию волгоградцы без особого труда разобрались с соперниками, завершив каждый из периодов в свою пользу.

В отсутствие Константина Шейкина роль бомбардиров взяли на себя Владислав Усов и Никита Круг, огорчившие питерских голкиперов по пять раз.

Очередной хет-трик на свой счёт записал капитан команды Вадим Алексеев.

Сборная Санкт-Петербурга (до 19 лет) – Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – 7:19 (0:3, 1:4, 3:8, 2:4).

Арбитры: Летуновский П. (Москва), Галкин В. (Московская область).

Сборная Санкт-Петербурга (до 19 лет): Власенко (кап.) – Чувиков, Бубнов (2), Абдулаев (2), Лебедев, Пчёлкин, Петров (1), Арсанов (2), Хоткин, Викентьев – Киреенко.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет): Евтушенко – Мерш (1), Мельников, Босслер (2), Алексеев (кап.) (3), Усов (5), Пугачёв (2), Круг (5), Догадин (1), Носаев – Трусов.

Фолы: 6 – 11.

Завтра в заключительный день групповой стадии наши ребята сыграют с ватерполистами первой сборной Москвы, расположившейся на верхней строчке благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

От исхода этого противостояния всецело будет зависеть судьба первого места в группе, дающего право заполучить в четвертьфинале турнира более удобного соперника. Начало матча в 14.30.