Мар 12, 2016

Так держать, парни!

Одержав победу с минимальной разницей над столичными сверстниками в рамках финального турнира первенства России среди юношей (до 19 лет), ватерполисты сборной Волгоградской области финишировали на первом месте в группе Б.

Таким образом, завтра в полдень подопечные Евгения Финаева и Юрия Смолового сразятся за выход в полуфинал соревнований с воспитанниками подмосковной СДЮШОР.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – Сборная Москвы-1 (до 19 лет) – 14:13 (4:3, 3:5, 4:3, 3:2).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Аникин И. (Астрахань).

Сборная Волгоградской области (до 19 лет): Евтушенко – Мерш (1), Чумаков, Алексеев (кап.) (2), Босслер (3), Усов (1), Круг (2), Догадин, Шейкин (5), Клевцов – Трусов.

Сборная Москвы-1 (до 19 лет): Андреев (кап.) – Суслов, Бордюков (4), Чернышов (2), Гмыря (1), Бычихин, Кулешов (2), Пелих (2), Ганиев (1), Василевский (1) – Ефанов.

Пенальти: 1/0 – 1/0.

Фолы: 14 – 15.

Матч лидеров группы, как и предполагалось, прошёл в упорной борьбе. По ходу встречи ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв, и тринадцать (!) раз счёт на табло был равным.

Победный гол в середине четвёртого периода провёл Константин Шейкин, мощным броском оставивший не у дел капитана москвичей.

В оставшиеся пять с половиной минут до финальной сирены соперники имели несколько хороших возможностей восстановить паритет. Но в этот заключительный отрезок во всей красе проявила себя дважды игравшая в меньшинстве оборона волгоградцев во главе с голкипером Дмитрием Трусовым, вдобавок отразившим пенальти.

Наша дружина вполне заслуженно первенствовала в группе и теперь готова продолжить своё победное шествие в решающих матчах турнира.