Мар 14, 2016

Поборемся за "золото"

Ватерполисты сборной Волгоградской области вышли в финал проходящего в Казани первенства России среди юношей (до 19 лет), уверенно взяв верх над киришскими сверстниками. Отметим, что для нашей команды эта победа стала одиннадцатой (!) подряд в текущем сезоне.

Удастся ли подопечным Евгения Финаева и Юрия Смолового пройти весь турнир без поражений? Узнаем завтра по окончании матча за золотые медали, в котором нашим ребят будут противостоять хозяева соревнований.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – «КИНЕФ» Кириши (до 19 лет) – 17:13 (4:3, 5:1, 3:5, 5:4).

Арбитры: Садеков И., Летуновский П. (оба – Москва).

Сборная Волгоградской области (до 19 лет): Евтушенко – Мельников (2), Чумаков (2), Алексеев (кап.) (2), Босслер (1), Усов (1), Пугачёв, Круг (3), Шейкин (3), Клевцов (3) – Трусов.

«КИНЕФ» Кириши (до 19 лет): Гриднев – Васильев Д., Петришин, Степанов (кап.) (3), Чепкасов, Михайлов, Румянцев, Васильев И. (7), Семёнов (3), Мелентьев – Лазарев.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Фолы: 6 – 2.

Наши ребята, получив накануне хороший урок, в сегодняшнем поединке не стали искушать судьбу и уже с первых минут встречи активно принялись за дело.

Завладев инициативой в стартовом отрезке, по ходу второго периода они развили своё преимущество до комфортной разницы «+5».

Причём сразу шестеро волгоградцев к большому перерыву записали на своё счёт, как минимум, по одному заброшенному мячу.

Несмотря на то, что в третьей четверти соперникам удалось несколько сократить отставание, оставшуюся часть игрового времени наша команда провела предельно строго и добилась заслуженной победы.