Апр 5, 2016

Ватерполистки "Спартака" завоевали "бронзу" чемпионата страны

Женская команда «Спартак-Волгоград» под руководством Алексея Панфили и Алексея Сигитова, одержав в упорной борьбе вторую победу над столичным СКИФ ЦСП «Крылатское», стала бронзовым призёром XXIV Открытого чемпионата России сезона ‘2015-2016!

Мы поздравляем нашу дружину и многочисленную армию болельщиков красно-белых с очередными медалями в истории клуба и желаем спартаковкам покорения новых спортивных вершин!!!

«Спартак-Волгоград» – СКИФ ЦСП «Крылатское» Москва – 5:4 (0:0, 2:2, 1:1, 2:1).

Арбитры: Серов К. (Беларусь), Воеводин А. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д., Гарипова, Подельщикова, Котова (кап.), Тучина, Богданова (3), Харгина, Чурзина (1), Глухова, Иванчишина, Гринёва (1) – Верхоглядова.

СКИФ ЦСП «Крылатское» Москва: Устюхина – Кемпф, Борисова (1), Рябова, Котанчян, Андреева (1), Бахрамеева, Хопрова, Карпович (1), Савицкая (кап.), Кравченко, Сержантова (1) – Кучерявенко.

Удаления: 6 – 12.

В финальных матчах, где цена одной ошибки может стоить призового места, достаточно редко можно увидеть красивые комбинации, эффектные голы и нестандартные решения, которые, что вполне объяснимо, приносятся в жертву итоговому результату. На первый план выходят строгие тактические схемы, а также воля и характер спортсменов.

Сегодняшнее противостояние волжанок со «скифами» стало приятным исключением из этого правила. Ватерполистки показали бескомпромиссную игру, чем, безусловно, порадовали зрителей, в большом количестве собравшихся на трибунах спорткомплекса «Олимпийский».

И даже первый период матча, завершившийся нулевой ничьей, никак нельзя назвать скучным – обе команды не раз имели неплохие возможности для взятия ворот.

Счёт был открыт в начале второй четверти после великолепного перевода мяча Олександрой Карпович. Уже в следующей своей атаке красно-белые заработали удаление, которое успешно реализовала Анна Богданова.

До большого перерыва Алёна Сержантова и Наталья Чурзина обменялись голами, а в начале третьего игрового отрезка хозяйки вновь вышли вперёд – 3:2. Спартаковкам потребовалось более четырёх с половиной минут, чтобы восстановить равновесие.

В заключительном периоде наши девушки сумели перехватить инициативу и впервые по ходу встречи выйти вперёд. Неуступчивые соперницы, которым уже необходимо было отличиться дважды, чтобы перевести игру в серию послематчевых пенальти ответили голом Ариадны Андреевой.

Но последнее слово осталось за ватерполистками «Спартака». За 1.42 до финальной сирены решающий мяч в ворота голкипера национальной сборной России Анны Устюхиной провела лучший игрок матча Анна Богданова, отметившая хет-триком свой день рождения. Наши поздравления имениннице и её подругам по команде!

Таким образом, завоевав «бронзу» чемпионата страны, красно-белые по возвращению домой начнут подготовку к финальному турниру Кубка России, игры которого пройдут с 16 по 21 мая. Место его проведения станет известно в ближайшее время.

А вам, дорогие друзья, мы предлагаем вместе с нами ещё раз насладиться мигом победы.