Май 16, 2016

Искатели жемчуга

Юные ватерполисты волгоградского «Спартака» (возрастная категория до 13 лет) с убедительной победы начали своё выступление на финальном турнире Всероссийских соревнований «Золотой мяч».

В стартовом матче группового этапа наши ребята переиграли сверстников из столичного клуба «Жемчужина», не позволив соперникам усомниться в своём превосходстве.

Отправив в ворота москвичей два безответных мяча в первой четверти, красно-белые после большого перерыва увеличили разницу в счёте до «+5» и спокойно довели поединок до логического завершения.

Самым результативным игроком встречи стал капитан волгоградцев Степан Кузнечиков, нашедший в акватории целых три «жемчужины».

«Жемчужина» Москва (до 13 лет) – «Спартак-Волгоград»(до 13 лет) – 3:6 (0:2, 1:1, 0:2, 2:1).

Арбитры: Ванюшин Е., Герзанич Е. (оба — Астрахань).

«Жемчужина» Москва (до 13 лет): Шевчук – Афанасьев, Бобрович, Будаков (2), Галеев (1), Апаркин, Исхаков (кап.), Коновалов, Мокравцов, Науменко, Залуговский, Шапка  – Рышков.

«Спартак-Волгоград» (до 13 лет): Коваленко – Власов (1), Нацвин, Березняк, Чуксин, Белецкий, Кузнечиков (кап.) (3), Бочков, Девяткин, Изюмов (2), Пронин, Моисеев – Тарганский.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 6 – 5.

Завтра подопечным Виктора Беляева и Александра Свиридова дважды придётся встретиться с представителями южно-уральской школы водного поло – утром «Спартак-Волгоград» сразится со сборной командой Челябинской области, а в обед нашей дружине будет противостоять амбициозный коллектив златоустовских «уралочек».