Май 19, 2016

Самое интересное только начинается

Женская команда «Спартак-Волгоград» потерпела второе поражение на проходящем в Киришах финальном турнире Кубка России, уступив в заключительном матче группового этапа местному клубу «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Несмотря на содержательное водное поло, показанное подопечными Алексея Панфили и Алексея Сигитова в первой половине встречи, нашим девушкам оказалось не под силу удержать добытое к большому перерыву преимущество в два мяча.

Уже в третьей четверти хозяйкам поля благодаря фееричной игре Надежды Глызиной удалось впервые по ходу поединка повести в счёте, а в последнем периоде, опять же не без помощи своего лидера, и вовсе уйти в отрыв.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 8:14 (3:2, 3:2, 0:3, 2:7).

Арбитры: Голиков В. (Москва), Галкин В. (Московская область).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д. (2), Гарипова, Подельщикова (1), Котова (кап.), Мазуренко (1), Богданова, Харгина, Чурзина (1), Глухова, Иванчишина (2), Гринёва (1) – Верхоглядова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова, Прокофьева (1), Симанович, Курочкина (3), Кример (1), Глызина (8), Кирильчева, Якушева, Соболева (кап.), Иванова (1), Рыжкова – Юшкова.

Пенальти: 1/0 – 4/2.

Удаления: 6 – 6.

Таким образом, заняв третье место в группе А, волжанки в четвертьфинале соревнований завтра утром сразятся с ватерполистками ханты-мансийского клуба «ЮГРА», финишировавшими на второй строчке в своём квартете.

Прямую трансляцию этой встречи можно будет посмотреть здесь. Начало матча в 10.15.