Июл 1, 2017

Анонс событий июля

Наступивший месяц обещает быть по-настоящему жарким. И не только из-за погодных условий.

Во второй половине июля в столице Венгрии состоится главное событие календарного года – XVII Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта, в ватерпольных турнирах которого, как и два года назад, наша страна будет представлена мужской и женской сборными.

Первыми в борьбу за звание лучшей команды планеты по традиции вступят представительницы прекрасной половины человечества.

Соперницами подопечных Александра Гайдукова и Андрея Белофастова, продолжающих в эти дни подготовку к ответственному старту в испанском городе Португалете, на групповой стадии мирового форума станут ватерполистки сборных Греции, Австралии и Казахстана.

Отметим, что только первенство в своём квартете позволит нашим девушкам пробиться в четвертьфинал соревнований напрямую, минуя стыковые игры.

По аналогичной схеме пройдут и состязания мужчин.

Наши спортсмены, определённые жребием в группу D, составят компанию (надеемся и серьёзную конкуренцию) хорватам, а также хорошо знакомым по матчам Суперфинала мировой лиги американцам и японцам.

Перед поединками в Будапеште россияне сыграют в международном турнире «Città di Siracusa» в Италии, куда наша дружина отправится уже в начале следующей недели.

А пока обе национальные команды проводят заключительные контрольные спарринги, мы предлагаем вам, дорогие друзья, в преддверии чемпионата мира принять участие в голосовании на официальной странице ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград» в социальной сети «ВКонтакте», итоги которого мы подведём через две недели.

Также в этом месяце мы обязательно расскажем и о ватерпольных баталиях юношеской сборной Волгоградской области (возрастная категория до 17 лет) в рамках VIII летней Спартакиады учащихся.

Оставайтесь с нами, и вы одними из первых узнаете самую оперативную и достоверную информацию о выступлении игроков нашего клуба на международных и российский аренах.

 

Дата Соревнование Место проведения Соперник
Сборная России (мужчины)
06-09 июля Международный турнир «Città di Siracusa» Сиракуза сборная Греции, сборная Италии
17-29 июля Чемпионат мира Будапешт сборная Японии, сборная Хорватии, сборная США
Сборная России (женщины)
30 июня – 02 июля Международный турнир «Villa de Portugalete» Португалете сборная Греции, сборная Италии, сборная Испании
16-28 июля Чемпионат мира Будапешт сборная Греции, сборная Австралии, сборная Казахстана
Сборная Волгоградской области (юноши до 17 лет)
28 июля – 04 августа VIII летняя Спартакиада учащихся Туапсе сборная Московской области, сборная Республики Татарстан, сборная Краснодарского края, сборная Воронежской области, сборная Москвы

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930