Окт 17, 2017

Два хет-трика и победа на старте

Сегодня в Волгограде прошли первые игры XXVI Открытого чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги.

В своём матче подопечные Евгения Финаева и Юрия Смолового взяли верх над столичной «молодёжкой», чем, безусловно, порадовали как своих наставников, так и болельщиков, восторженно отметивших успех спартаковских дублёров в новом сезоне.

Сборная Москвы (мол.) – «Спартак-Волгоград 2» – 7:10 (2:4, 2:1, 2:2, 1:3).

Арбитры: Абдризяков Г. (Челябинск), Голосун Ф. (Беларусь).

Сборная Москвы (мол.): Андреев – Уткин (кап.), Шашин, Никульцов (2), Голубев (2), Харитонов (1), Гунько, Николаев (1), Крюков, Мовчан, Татаринцев (1), Гусев – Ефанов.

«Спартак-Волгоград 2»: Евтушенко – Мерш (1), Чумаков, Гончарук, Алексеев (кап.) (2), Босслер (3), Маклецов, Никитский, Усов, Носаев (3), Федотов В. (1), Догадин – Трусов.

Пенальти: 1/0 – 1/1.

Удаления: 4 – 5.

Начало встречи осталось за хозяевами поля. На исходе третьей минуты ворота соперников распечатал Евгений Босслер – один из лучших игроков матча в составе красно-белых, удвоивший преимущество в середине четверти и отличившийся ещё раз под занавес периода.

После оформленного хет-трика подвижный нападающий передал эстафету дебютанту Кириллу Носаеву, чьи первые голы в профессиональной карьере, проведённые до и после большого перерыва, позволили нашим ребятам вновь оторваться в счёте на два мяча – 6:4.

Очередным результативным броском «десятка» спартаковцев отметился в заключительном игровом отрезке, приблизив на один шаг своих партнёров к первой за долгие годы победе на старте сезона.

Точку в матче поставил капитан команды Вадим Алексеев, записавший к тому же в актив три выигранных спринта.

Завтра красно-белая дружина сразится с представителями белорусской школы водного поло. Начало прямой трансляции в 15.00.