Ноя 16, 2017

Вторая победа юных волгоградцев

Непростым и напряжённым для команды Юрия Смолового и Вячеслава Ященко получился матч с представителями казахской школы водного поло в рамках первого тура первенства России среди юношей (до 17 лет).

Проведя в ворота соперников три мяча подряд, наши ребята умудрились растерять солидное, казалось бы, преимущество и оказались в роли отыгрывающихся в начале второй половины игры.

Две безуспешные попытки своих подопечных реализовать большинство заставили волгоградских наставников изрядно поволноваться за итоговый результат встречи. Но под занавес третьей четверти два точных броска Михаила Зозули и гол Юрия Богачёва, уложившихся в полторы минуты, расставили все точки над «i».

В заключительном игровом отрезке реализованный Максимом Маркиным пенальти закрепил успех нашей дружины, праздновавшей второй локальный успех на турнире.

Сб. Республики Казахстан (до 17 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – 4:7 (0:1, 2:2, 2:3, 0:1).

Арбитры: Каштанов В. (Кириши), Белошниченко О. (Астрахань).

Сб. Республики Казахстан (до 17 лет): Жумабай – Савкин, Городецкий, Амангельдиев, Кашляков, Ковальчук (2), Артюх, Хасанов (1), Пфау (1), Каныш, Шарф, Усов – Ламаев.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Говорков, Васильев, Шулев, Князев (1), Никитин, Сандалов (кап.), Маркин (1), Богачёв (1), Андросов (1), Зозуля (3) – Суханов.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 3 – 3.

В предпоследний день состязаний нашими соперниками станут сверстники из сборной Республики Татарстан, имеющие в своём активе максимальное количество очков. Начало матча в 08.30 (по московскому времени).