Ноя 18, 2017

Домой в хорошем настроении

Юношеская сборная Волгоградской области (до 17 лет) под руководством Юрия Смолового и Вячеслава Ященко на мажорной ноте завершила первый тур первенства России, одержав в заключительный день соревнований волевую победу над командой Пермского края.

Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом соперников. Но уже после большого перерыва наши ребята, строго следуя указаниям своих наставников, сумели переломить ход встречи.

Проведя в конце третьего периода три гола подряд, волгоградская дружина ушла в отрыв, а в последней четверти увеличила разницу в счёте до трёх мячей.

Самым результативным в составе победителей стал оформивший покер капитан команды Кирилл Сандалов.

Сб. Пермского края (до 17 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – 9:12 (4:2, 1:3, 1:3, 3:4).

Арбитры: Герзанич Е., Белошниченко О. (оба – Астрахань).

Сб. Пермского края (до 17 лет): Тишковец – Войтехович, Вовна, Гинтер, Санталов (2), Прокопьев (1), Гостев, Бояршинов, Мельников, Баскаков (кап.) (4), Фердман (2), Федотов – Глуховченко.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Малетин, Васильев (1), Шулев (3), Князев (1), Никитин, Сандалов (кап.) (4), Маркин (1), Богачёв (2), Андросов, Зозуля – Суханов.

Пенальти: 1/0 – 1/0.

Удаления: 4 – 7.

Таким образом, набрав в Астрахани шесть очков из десяти возможных, волгоградцы расположились на пятой строчке турнирной таблицы.

Свои следующие календарные матчи наша команда проведёт в Дзержинске, где с 16 по 18 декабря в рамках второго тура сыграет с местной «Зарёй» и двумя питерскими коллективами.