Дек 9, 2017

В тройке лидеров

Сегодня в бассейне спорткомплекса «Звёздный» в Астрахани завершился второй тур первенства России среди юношей (до 15 лет).

Сборная Волгоградской области под руководством Александра Свиридова и Вячеслава Ященко блестяще провела этот этап соревнований, не потеряв в трёх матчах ни одного очка.

В заключительный игровой день наши ребята с минимальной разницей обыграли киришских сверстников и, воспользовавшись осечкой местных динамовцев, поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

Одним из героев встречи стал голкипер команды победителей. Тимофей Коваленко, отразивший накануне пенальти, в этом поединке записал на свой счёт… гол на исходе стартовой четверти.

После тайм-аута, взятого наставником соперников за восемь секунд до окончания первого периода, киришане разыграли быструю атаку, увенчавшуюся неподготовленным броском.

Наш вратарь, обративший внимание, что визави ещё не успел вернуться к своим владениям, незамедлительно отправил мяч точно в цель, сорвав овации зрителей.

Сб. Волгоградской обл. (до 15 лет) – «КИНЕФ» Кириши (до 15 лет) – 6:5 (3:0, 1:0, 2:3, 0:2).

Арбитры: Харьков В. (Московская область), Герзанич Е. (Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 15 лет): Коваленко (1) – Власов, Бирюков, Березняк, Чуксин, Дементьев, Кузнечиков (кап.) (2), Бочков (1), Девяткин (2), Изюмов, Моисеенко, Моисеев – Тарганский.

«КИНЕФ» Кириши (до 15 лет): Парунов – Валов (кап.) (1), Раскатов, Прокуденков, Отпетов, Иванов С., Голубков (2), Апарин, Дорошенко (1), Иванов А., Исаков (1), Мкртчян – Лукьянов.

Удаления: 4 – 4.

Свои следующие календарные матчи наша дружина проведёт в Нижегородской области, где с 11 по 13 января в рамках заключительного тура отборочного этапа соревнований сыграет с двумя питерскими коллективами и дзержинской «Зарёй».