Дек 13, 2017

Роковой пенальти

Сегодня в городе-герое встреча ватерполисток волгоградского «Спартака» и киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» завершила программу третьего тура чемпионата России.

На протяжении двух с половиной периодов подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили на равных сражались с многократными чемпионками страны и даже были близки к тому, чтобы в третьем игровом отрезке впервые по ходу поединка повести в счёте.

Но… нереализованный пенальти и последовавший через минуту безуспешный розыгрыш численного преимущества погрузили нашу команду в состояние грогги, полностью изменив расстановку сил на поле.

Более мастеровитые соперницы, прибавившие в движении, использовали созданные голевые моменты и в течение нескольких минут провели в наши ворота четыре мяча подряд.

В заключительном периоде киришанки повторили свой номер, одержав заслуженную победу, и, укрепив свои лидерские позиции.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 5:13 (3:4, 2:1, 0:4, 0:4).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова (2), Подельщикова, Котова, Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина, Толкунова, Иванчишина (1), Антонова – Верхоглядова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева, Симанович (4), Кочетова, Кример (2), Хамзаева, Кирильчева, Якушева, Соболева (кап.) (3), Иванова, Рыжкова (3) – Лукина.

Пенальти: 2/1 – 0/0.

Удаления: 12 – 7.

Свои следующие матчи на внутренней арене красно-белые сыграют в Киришах, где с 09 по 13 января пройдёт четвёртый тур национального чемпионата.