Дек 26, 2017

Всё решит последний тур

Весьма неутешительным оказался итог выступления команды старших юношей (до 19 лет) на завершившемся сегодня в Астрахани втором туре национального первенства.

В заключительный игровой день наши ватерполисты неожиданно для многих, и в первую очередь для самих себя, уступили с разницей в четыре мяча сверстникам из второй сборной Московской области.

Тем удивительнее, что на старте первой четверти волгоградцы, завладев инициативой, провели три гола подряд и были полны решимости развить своё преимущество.

Однако затем последовал необъяснимый провал (последующий игровой отрезок до большого перерыва был проигран со счётом – 1:6), предопределивший отрицательный для нас результат, в причинах которого предстоит разобраться.

Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет) – Сб. Московской обл.-2 (до 19 лет) – 8:12 (3:2, 1:4, 4:4, 0:2).

Арбитры: Сыкалов П., Белошниченко О. (оба – Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет): Школьный – Козлов, Никитский (1), Буров (1), Зайцев (1), Грачёв, Маклецов (кап.) (2), Пушкарский, Куликов, Безручко (1), Жабкин (2), Лагутин – Искричев.

Сб. Московской обл.-2 (до 19 лет): Мостовой – Мазур, Кригин (1), Житченко (1), Григорьев, Ширшаев, Тетеря, Савченко, Грициенко (1), Бгдоян (3), Малышев, Надежкин (кап.) (6) – Ярковой.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 8 – 7.

Несмотря на поражение, наш коллектив остался на седьмой строчке турнирной таблицы, но на данный момент занимаемая позиция уже не так крепка, как раньше.

И теперь подопечным Тамары Мавриной и Алексея Сигитова, сыгравшим на матч меньше в сравнении с питерскими и подмосковными ватерполистами – прямыми конкурентами за выход в финальную пульку, в третьем туре первенства России необходимо выступить не хуже своих соперников.

Решающие баталии отборочного этапа пройдут с 22 по 24 февраля следующего года. Время на исправление ошибок предостаточно.