Янв 11, 2018

Накрыло "волной"

Юные ватерполисты сборной Волгоградской области (до 15 лет) с поражения от сверстников из «Невской волны» начали своё выступление на третьем туре первенства России, стартовавшем сегодня в Дзержинске.

В матче с лидером текущего розыгрыша, не потерявшим на данный момент ни одного очка, наша команда на равных сражалась первую половину встречи.

На большой перерыв соперники ушли, сохраняя паритет. В чём немалая заслуга отметившихся дублями Семёна Девяткина и капитана Степана Кузнечикова и восстановившим равновесие под занавес второй четверти Ивана Власова.

Однако уже по ходу третьего периода питерцы, главным оружием которых была и остаётся атака, прибрали инициативу к своим рукам и, как следствие, провели в наши ворота шесть мячей подряд.

Отыграть такую фору у «Невской волны» в этом сезоне ещё никому не удавалось. Не удалось и нам.

Тем не менее, несмотря на поражение, шансы на выход в решающую стадию соревнований напрямую, минуя полуфинальный этап, у подопечных Александра Свиридова остаются и неплохие.

Для этого нашим ребятам сначала необходимо завтра взять верх над хозяевами соревнований, а затем одолеть соседей по турнирной таблице – ватерполистов «Экрана». Поживём – увидим.

Сб. Волгоградской обл. (до 15 лет) – «Невская волна» Санкт-Петербург (до 15 лет) – 7:14 (1:4, 4:1, 1:6, 1:3).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Попов А. (Санкт-Петербург).

Сб. Волгоградской обл. (до 15 лет): Коваленко – Власов (1), Нацвин, Березняк, Чуксин, Бирюков, Кузнечиков (кап.) (2), Бочков, Девяткин (4), Изюмов, Пронин, Виноградов – Тарганский.

«Невская волна» Санкт-Петербург (до 15 лет): Шило (кап.) – Пахомов, Николаев (1), Булатов (1), Емцев (5), Терехов, Сафонов (2), Курилов (1), Михайлов, Кравченко (3), Влаский (1), Битлев – Линевич.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 6 – 7.