Янв 17, 2018

Аутсайдер дал бой… победа осталась за нами

Спартаковские дублёры одержали вторую победу в рамках  третьего тура чемпионата России среди коллективов Высшей лиги, проходящего на арене Московского олимпийского центра водного спорта.

Сегодня наши ребята взяли верх над ватерполистами столичной молодёжной сборной, прочно обосновавшимися на последнем месте турнирной таблицы.

И стоит признать, что этот поединок для подопечных Евгения Финаева и Юрия Смолового не стал лёгкой прогулкой. Соперники, набравшие накануне первые очки в сезоне, спустя сутки вновь показали себя с наилучшей стороны, оказав красно-белым достойное сопротивление.

Проведя обмен голами в стартовом игровом отрезке, спартаковцам в середине встречи удалось ненадолго засушить игру у своих ворот и провести три результативные атаки. Евгений Босслер, Кирилл Носаев и Владислав Усов, отличившись по разу, сделали весомую заявку на положительный исход матча.

Однако ещё до окончания третьего периода двухкратное преимущество нашей  команды растаяло, как весенний снег. Москвичи провели два мяча подряд, сократив разницу в счёте до минимума – 5:6. Но не более того.

Заключительная четверть, по ходу которой Виталий Чумаков отметился дублем, единолично возглавив список бомбардиров волгоградского клуба, завершилась вничью. Что вполне устроило красно-белую дружину.

«Спартак-Волгоград 2» – Сборная Москвы (мол.) – 9:8 (3:3, 2:0, 1:2, 3:3).

Арбитры: Званбая Б., Шутов М. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград 2»: Трусов – Мерш, Никитский, Чумаков (3), Алексеев (кап.), Босслер (1), Маклецов, Козлов, Носаев (1), Догадин, Гончарук (1), Усов (3) – Стаценко.

Сборная Москвы (мол.): Андреев – Уткин, Чернышев (1), Никульцов (кап.) (3), Крюков, Харитонов, Татаринцев, Ганиев (2), Бубнов, Семёнов (2), Шашин, Николаев – Бондарев.

Удаления: 5 – 2.

Завтра спартаковцы сразятся с хозяевами соревнований – дублёрами столичного «Динамо», не потерявшими на данный момент ни одного (!) очка. Начало прямой трансляции в 14.15.