Янв 28, 2018

Зрители остались довольны

Повторный поединок питерских и волгоградских ватерполистов в рамках седьмого тура российской Суперлиги прошёл по схожему сценарию с матчем, сыгранным накануне.

Чемпионы страны, прибрав инициативу к своим рукам, первыми добились успеха и уже по ходу стартовой четверти во многом благодаря хет-трику Степана Андрюкова ушли в отрыв – 5:1.

В следующей четверти спартаковцы без особых на то усилий развили преимущество до пяти мячей. И лишь во второй половине встречи дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова, несколько сбавив обороты, позволила хозяевам поля зацепиться за приемлемую для них разницу в счёте.

Что вполне устроило как наших соперников, так и их болельщиков.

Сб. Санкт-Петербурга – «Спартак-Волгоград» – 8:13 (1:5, 2:3, 2:2, 3:3).

Арбитры: Голиков В., Садеков И. (оба – Москва).

Сб. Санкт-Петербурга: Богданов – Янков, Исаков (2), Каблуков, Харламов, Румянцев (1), Яценко (1), Мальцев, Житник (1), Сафонов, Боженов (1), Михайлов (1) – Лазарев.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров (кап.) – Еськов (1), Юрчик (1), Мелентьев (1), Круг (1), Ашаев (2), Усов (1), Андрюков (4), Шайхутдинов (1), Рудай (1), Шейкин, Носаев – Федотов П.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 4 – 9.

Следующие календарные матчи национального чемпионата красно-белые также проведут в гостях. Соперником «Спартака» в следующие выходные станет дубль казанского «Синтеза».