Мар 6, 2018

В гостях играть всегда непросто

Сегодня в бассейне астраханского спорткомплекса «Звёздный» принял старт полуфинальный турнир первенства России среди юношей (возрастная категория до 17 лет).

И уже в первый игровой день нашим ребятам пришлось сразиться с местными динамовцами. Этот поединок, как и матч отборочного этапа, также прошедший на домашней арене бело-голубых, не принёс волгоградцам набранных очков.

В начале встречи соперники обменялись результативными бросками с пенальти, после чего хозяева поля, во многом благодаря успешной реализации численного преимущества (соотношение удалений к большому перерыву – 6 к 1 в пользу «Динамо»), сумели создать себе комфортные «+5».

Вторая половина нижневолжского дерби прошла в равной борьбе. Подопечные Юрия Смолового и Вячеслава Ященко с минимальной разницей взяли верх в третьей четверти и с тем же счётом уступили в заключительном игровом отрезке. Как итог – поражение и менее суток на восстановление сил и подготовку к очередному испытанию.

«Динамо» Астрахань (до 17 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – 12:7 (4:1, 3:1, 2:3, 3:2).

Арбитры: Голиков В., Древаль А. (оба – Москва).

«Динамо» Астрахань (до 17 лет): Галкин – Холопешин, Кузьмин (1), Уталиев (1), Панин (1), Павлов, Блохин, Жулябин (5), Болдырев, Деревенский (2), Рачителев (кап.) (2), Жмакин – Афанасьев.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков (1), Васильев (1), Стрелков (1), Шулев, Князев (1), Никитин, Сандалов (кап.) (1), Маркин (2), Дорофеев, Андросов, Зозуля – Суханов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 5 – 11.

Следующими соперниками юных волгоградцев станут киришские сверстники, крупно уступившие в своём матче ватерполистам столичного клуба «Юность Москвы». Начало встречи в 08.30 (по московскому времени).