Апр 4, 2018

Волевая победа

Ватерполистки волгоградского «Спартака» с победы над столичными «скифами» начали своё выступление на групповом этапе финального турнира Кубка России, стартовавшего сегодня днём в Киришах.

Встреча с традиционно неудобными для нас соперницами прошла в упорной борьбе. Вплоть до последней четверти ни одному из коллективов не удавалось оторваться в счёте более чем на мяч, а цифры на табло восемь (!) раз показывали равенство.

И лишь в заключительном игровом отрезке москвички, воспользовавшись ошибками спартаковской обороны, смогли провести два гола подряд и впервые по ходу матча уйти в отрыв – 10:8.

Нашим девушкам пришлось изрядно потрудиться, чтобы настичь своих оппоненток, и, стоит заметить, старания подопечных Александра Гайдукова и Алексея Панфили оправдались с лихвой.

Сначала капитан и лучший бомбардир красно-белых Ольга Горбунова, реализовав большинство, сократила отставание до минимума, следом Дарья Герзанич, также использовав численный перевес, восстановила равновесие, а затем Ксения Иванчишина, завершив точным броском розыгрыш «лишнего», за минуту с небольшим до финальной сирены принесла нашей команде победу.

«Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское» Москва – «Спартак-Волгоград» – 10:11 (3:3, 3:3, 2:2, 2:3).

Арбитры: Галкина Н. (Липецк), Комарова Е. (Кириши).

«Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское» Москва: Кучерявенко – Кемпф (2), Борисова (кап.) (1), Шапкина (1), Вахитова, Андреева, Дудник, Савина, Кравченко (2), Перфильева (2), Савицкая (1), Сержантова (1) – Цыпкина.

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (3), Федотова, Подельщикова (1), Котова, Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (3), Чурзина, Толкунова, Иванчишина (4), Антонова – Верхоглядова.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Удаления: 13 – 8.

Завтра спартаковки сыграют с ватерполистками подмосковного клуба «Штурм 2002». Начало прямой трансляции в 14.15.