Май 7, 2018

"Минус два" от фаворита

Совсем малого не хватило ватерполистам сборной Волгоградской области (до 17 лет), чтобы разжиться хотя бы одним очком в матче-открытии финального турнира первенства России среди юношей, стартовавшего сегодня в Астрахани.

Уступая по ходу первой четверти сверстникам из северной столицы с разницей в два мяча, наши ребята сумели выровнять игру и на восемнадцать с лишним минут (!) повесить амбарный замок на свои ворота.

За этот временной отрезок подопечные Юрия Смолового и Вячеслава Ященко не только восстановили равновесие благодаря дублю Максима Шулева, но и после точного броска своего капитана Кирилла Сандалова впервые в этой встрече вышли вперёд – 4:3.

Однако развить своё преимущество волгоградцам не удалось. Более того в заключительной четверти соперники, занявшие по результатам отборочного этапа место в первой тройке, стремительно перехватили инициативу.

Сначала питерские ватерполисты в течение двадцати секунд провели два гола подряд, а затем на реализацию Ильёй Андросовым большинства снова ответили «дуплетом».

Как итог, досадное поражение нашей дружины, которой завтра предстоит непростой поединок с ещё одним фаворитом первенства – сборной Подмосковья, без проблем разобравшейся с командой МГФСО в первый игровой день соревнований.

Сб. Санкт-Петербурга (до 17 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – 7:5 (3:1, 0:1, 0:2, 4:1).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Летуновский П. (Москва).

Сб. Санкт-Петербурга (до 17 лет): Молоковский – Сальников (кап.) (2), Пыко (1), Москалёв, Кашенков (1), Французов (1), Королёв, Маймескул (1), Кошелев, Соколов (1), Мясников, Пименов – Пыжиков.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Геворков, Стрелков (1), Шулев (2), Князев, Никитин, Сандалов (кап.) (1), Маркин, Сафонов, Андросов (1), Зозуля – Суханов.

Удаления: 9 – 7.