Май 8, 2018

Счёт не по игре

Второе поражение кряду в рамках финального турнира первенства России среди юношей (до 17 лет) потерпели волгоградские ватерполисты, уступившие подмосковным сверстникам – главным фаворитам текущего розыгрыша с разницей в пять мячей.

И несмотря на итоговый счёт в противостоянии с лидерами группы А, подопечные Юрия Смолового и Вячеслава Ященко своей игрой заслужили самых лестных слов.

На протяжении трёх с половиной периодов наши ребята на равных сражались с соперниками, и лишь в концовке встречи, четыре раза (!) подряд оставшись в меньшинстве, позволили оппонентам склонить чашу весов в свою пользу.

Одним из лучших в составе волгоградцев стал голкипер Валерий Буров, отразивший два пенальти и совершивший по ходу поединка несколько потрясающих сэйвов.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – Сб. Московской обл.-2 (до 17 лет) – 5:10 (2:3, 0:1, 2:1, 1:5).

Арбитры: Летуновский П. (Москва), Ванюшин Е. (Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Малетин, Стрелков, Шулев (3), Князев, Никитин (2), Сандалов (кап.), Маркин, Сафонов, Андросов, Зозуля – Суханов.

Сб. Московской обл.-2 (до 17 лет): Мальков – Шевчук (1), Егоров, Вахрадов, Ширшаев (1), Житченко, Григорьев (2), Ефименко (5), Грициенко, Савченко, Малышев (кап.), Моруха (1) – Окропиридзе.

Пенальти: 0/0 – 3/1.

Удаления: 14 – 10.

Завтра в своём заключительном матче на групповом этапе наша команда сыграет с коллективом Московского Государственного Физкультурно-Спортивного Общества, после чего станет известен соперник волгоградской дружины по четвертьфиналу.