Май 10, 2018

Не справились с хозяевами

Ватерполисты сборной Волгоградской области не смогли пробиться в полуфинал первенства России среди юношей (до 17 лет), потерпев поражение от астраханских сверстников в матче за выход в решающую стадию турнира.

Отпустив в середине второго игрового отрезка соперников в счёте, наши ребята трижды по ходу встречи сокращали отставание до двух мячей, но каждый раз хозяева поля восстанавливали статус-кво.

К тому же нереализованный в четвёртом периоде пенальти существенно осложнил подопечным Юрия Смолового и Вячеслава Ященко и без того непростую задачу по спасению, которую на последних минутах заключительной четверти капитану Кириллу Сандалову с партнёрами по команде, к сожалению, так и не удалось решить.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – СШОР Астрахань (17 лет) – 8:11 (1:2, 2:3, 1:2, 4:4).

Арбитры: Наумов С. (Москва), Васенин Э. (Казань).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков (1), Геворков, Стрелков, Шулев (2), Князев (1), Никитин (1), Сандалов (кап.) (1), Маркин (2), Сафонов, Андросов, Зозуля – Суханов.

СШОР Астрахань (до 17 лет): Галкин – Холопешин, Кирянов, Уталиев (1), Панин (1), Иванов, Кузьмин (3), Жулябин (3), Жмакин, Деревенский (1), Рачителев (кап.) (2), Болдарев – Афанасьев.

Пенальти: 1/0 – 2/1.

Удаления: 7 – 2.

Теперь волгоградцам предстоит провести два поединка в утешительном турнире за 5-8 места, и уже завтра утром наши спортсмены вновь встретятся с хорошо знакомыми по выступлению на групповом этапе подмосковными ватерполистами. Начало игры в 08.30 (по московскому времени).