Май 12, 2018

Несолоно хлебавши

Сегодня в Астрахани завершился финальный турнир первенства России среди юношей (возрастная категория до 17 лет), по итогам которого сборная Волгоградской области заняла лишь восьмое место.

Увы, но нашим ребятам так и не удалось прервать серию поражений – в последний игровой день подопечные Юрия Смолового и Вячеслава Ященко уступили во второй раз по ходу соревнований сверстникам из столичного МГФСО.

После дубля Максима Шулева, проведённого лидером команды на первых минутах матча, волгоградцы упустили инициативу, позволив соперникам уже к большому перерыву уйти в отрыв.

Все попытки во второй половине встречи настичь оппонентов в счёте оказались безуспешными. Московские ватерполисты сохранили до финальной сирены разницу в два мяча, одержав заслуженную победу.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – МГФСО Москва (17 лет) – 5:7 (2:2, 0:2, 1:1, 2:2).

Арбитры: Артемьев И. (Санкт-Петербург), Летуновский П. (Москва).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Геворков, Стрелков, Шулев (2), Князев (1), Никитин, Сандалов (кап.), Маркин, Сафонов, Андросов, Зозуля (2) – Суханов.

МГФСО Москва (до 17 лет): Иванов – Туманов, Тесленко (1), Кухта, Филиппов, Жура (1), Сухарев, Ермаков, Костюк (1), Болотин, Цветков (кап.) (2), Ивашкин (2) – Гейдаров.

Удаления: 7 – 3.

Остаётся пожелать нашей дружине ещё более плодотворной и кропотливой работы в период межсезонья и успешного выступления в следующем розыгрыше национального первенства.