Май 26, 2018

Сыграли по-чемпионски

Борьба за золотые медали национального чемпионата продолжается!

В третьем матче финальной серии плей-офф подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова, горячо поддерживаемые своими болельщиками, переиграли ватерполистов столичного «Динамо», вернув интригу в противостояние лучших коллективов текущего сезона.

Гости, одержавшие победы в двух стартовых встречах, прибыли в Волгоград в боевом составе и наверняка рассчитывали уже в субботу завершить выяснение отношений с действующими чемпионами страны.

Однако спартаковцы, несмотря на серьёзные кадровые потери, с которыми наша дружина столкнулась по ходу серии, были совершенно иного мнения.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 7:3 (0:1, 1:0, 2:0, 4:2).

Арбитры: Садеков И., Летуновский П. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Мерш, Чешев, Круг, Ашаев (3), Халтурин, Андрюков (2), Шайхутдинов, Рудай, Шейкин, Агарков (кап.) (2) – Федотов П.

«Динамо» Москва: Костров – Лазарев (1), Копцев, Иванков, Латыпов, Пьетлович (1), Бычков, Нагаев, Раджен, Холод (1), Лисунов (кап.), Шепелев – Иванов.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 8 – 7.

Исход матча предопределили уверенные оборонительные действия ватерполистов «Спартака» вкупе с надёжной игрой своего голкипера Петра Федотова, что позволило гостям за три периода лишь раз (!), и то с пенальти, добиться успеха.

За этот временной отрезок красно-белые, неистово сражавшиеся на каждом участке поля, после голов Степана Андрюкова и Артёма Ашаева успели не только сравнять счёт, но и уйти в отрыв – 3:1.

А когда в заключительной четверти капитан спартаковцев Алексей Агарков, освободившись из-под опеки двух динамовских защитников, провёл в ворота бело-голубых четвёртый мяч, стало очевидно, что в этот вечер хозяева, показавшие запредельный настрой и характер, победу не упустят. Так и случилось.

Чемпионы сократили отставание в серии, и, таким образом, нас ждёт очередная битва непримиримых соперников, которая состоится завтра днём в бассейне спорткомплекса на «Семи ветрах». Начало матча в 17.00.