Сен 1, 2018

Анонс событий сентября

Осень. Начало учебного года, с чем мы поздравляем мальчишек и девчонок, их родителей, учителей и детских тренеров. А вас, дорогие друзья – с началом нового сезона, который в середине месяца откроется матчами мужской ватерпольной Суперлиги.

Свои первые встречи коллектив Владимира Карабутова и Николая Козлова проведёт в последней декаде сентября. Сначала красно-белые в гостях сразятся с основой московского «Динамо», а затем на домашней арене примут дублёров столичного клуба.

А пока наша дружина под руководством своих опытных наставников продолжает целенаправленную подготовку к старту в национальном чемпионате, в ближайшие две недели мы будем пристально следить за выступлением спартаковцев на различных международных соревнованиях.

Первым в этом списке стоит Кубок мира среди женских команд, где от хозяек состязаний – подопечных Александра Гайдукова и Андрея Белофастова российские любители спорта ждут не только красивой игры, но и очередных медалей (в числе кандидатов на участие в турнире Дарья Герзанич, Ольга Горбунова и Анастасия Федотова).

На победу, но уже на чемпионате Европы (до 20 лет), нацелена и юниорская сборная России, в составе которой мы рассчитываем увидеть ещё одну представительницу волгоградского «Спартака» (послезавтра на учебно-тренировочный сбор в Подмосковье отправится защитник красно-белых Татьяна Толкунова).

Также не обойдём вниманием и обязательно расскажем о дебюте четырнадцатилетнего Ивана Моргуна в рамках первенства мира по плаванию на открытой воде.

Оставайтесь с нами, и вы одними из первых узнаете об этих и многих других событиях, новых победах и высоких результатах спартаковцев, равно как и о самых свежих и интересных новостях из жизни спортсменов нашего клуба. Следите за обновлениями на сайте.

ВОДНОЕ ПОЛО

Дата Соревнование Место проведения Соперник
«Спартак-Волгоград»
21-22 сентября Чемпионат России, Суперлига, второй тур * Москва «Динамо»
29-30 сентября Чемпионат России, Суперлига, третий тур Волгоград «Динамо-ЦОП»
Сборная России (женщины)
04-09 сентября Кубок мира Сургут Сборная Испании, сборная Австралии, сборная Китая
Сборная России (юниорки до 20 лет)
09-16 сентября Чемпионат Европы Фуншал Сборная Румынии, сборная Греции, сборная Турции

ПЛАВАНИЕ

Дата Соревнование Место проведения Арена
Сборная России (юниоры)
06-08 сентября Первенство мира Эйлат открытая вода

 

* – матчи первого тура между командами «Спартак-Волгоград» и «Астана» перенесены на 09 и 10 ноября в связи с выступлением соперников в составе сборной Казахстана на Азиатских играх

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930