Сен 21, 2018

Ничья с позиции силы

Великолепную игру на старте сезона выдали ватерполисты волгоградского «Спартака, разделившие очки в гостевом поединке с московскими динамовцами в рамках второго тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Первую половину встречи красно-белые провели выше всяких похвал, повергнув в ступор активными действиями как соперников, так и их болельщиков, с недоумением наблюдавших за беспомощностью своих любимцев.

Отбившись в меньшинстве, подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова открыли счёт в матче.

Константин Киселёв завершил молниеносную контратаку. А спустя ровно тридцать секунд Павел Халтурин точным по исполнению броском удвоил преимущество своей команды.

В следующем игровом отрезке на гол хозяев поля, подобравших ключи к воротам Петра Федотова лишь на девятой (!) минуте, спартаковцы незамедлительно ответили результативной реализацией большинства.

Филигранную продольную передачу Юрия Чешева «на штангу» не менее эффектно замкнул Никита Круг – 3:1.

Перед большим перерывом бело-голубые вновь сократили отставание до минимума, но ненадолго.

Уже в начале третьего периода неудержимый Павел Халтурин снова проявил себя во всей красе, восстановив «статус-кво» пушечным ударом со второй линии.

В дальнейшем не опустившие руки динамовцы смогли перехватить инициативу и по ходу четверти провели три гола подряд. Однако последнее слово в этом противостоянии осталось за нашими ребятами, использовавшими численный перевес.

Заключительный период прошёл в равной борьбе с обоюдными шансами на победу, но ни одной из команд так и не удалось добиться успеха.

Боевая ничья, которую мы смело запишем в актив вице-чемпионов страны.

«Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 5:5 (0:2, 2:1, 3:2, 0:0).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Садеков И. (Москва).

«Динамо» Москва: Костров – Лазарев (1), Копцев, Сучков (1), Латыпов, Пиетлович, Бычков (2), Нагаев, Раджен, Холод (1), Лисунов (кап.), Шепелев – Иванов.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Юрчик, Чешев, Круг (1), Ашаев, Халтурин (2), Андрюков, Иванков, Рудай, Киселёв (2), Агарков (кап.) – Федотов П.

Удаления: 12 – 12.

Завтра непримиримые соперники проведут повторную встречу. Начало прямой трансляции с ватерпольной арены спорткомплекса «Динамо» в 19.00.