Окт 6, 2018

Незапланированная потеря

Вторая встреча волгоградских спартаковцев с казанскими ватерполистами в рамках четвёртого тура чемпионата России прошла по иному сценарию и завершилась боевой ничьей, оставившей позиции команд в таблице без изменений.

Проведя работу над ошибками, гости уже в дебюте матча своей по-спортивному агрессивной игрой дали понять, что на сей раз красно-белым для достижения положительного результата придётся изрядно потрудиться.

Более того, зацепившиеся за счёт соперники смогли по ходу второго периода не только провести две результативные атаки, но и сохранить свои ворота на замке.

После большого перерыва хозяева поля, подгоняемые своими болельщиками, «на ура» встретившими новость о домашней победе футболистов «Ротора», бросились в погоню.

Настичь беглецов спартаковцам удалось в заключительной четверти. Сначала Виталий Юрчик пушечным ударом сократил отставание до минимума, а затем Михаил Рудай в середине игрового отрезка восстановил равновесие – 5:5.

На последней минуте подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова имели хорошую возможность вырвать победу. Но розыгрыш большинства не увенчался успехом, и финальная сирена зафиксировала итоговое равенство.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 5:5 (2:2, 0:2, 1:0, 2:1).

Арбитры: Наумов С., Воеводин А. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Юрчик (2), Иванков, Круг, Ашаев (2), Халтурин, Андрюков, Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв, Агарков (кап.) – Фёдоров.

«Синтез» Казань: Антонов – Закиров (2), Хазиахметов, Одинцов (кап.), Бугайчук (1), Нежинский, Фатахутдинов, Васильев, Зиннуров (1), Рыжов-Аленичев (1), Манафов, Гиниятов – Макас.

Удаления: 9 – 11.

Свои следующие календарные матчи вице-чемпионы страны проведут в подмосковной Рузе, где 12 и 13 октября дважды сыграют с ватерполистами местного клуба «Штурм 2002».