Ноя 4, 2018

Голевой дебют молодого спартаковца

Вторая встреча ватерполистов питерской «Балтики» и волгоградского «Спартака», состоявшаяся в воскресный праздничный день в рамках седьмого тура национального чемпионата, хоть и прошла по несколько иному сценарию, вновь завершилась победой красно-белых с разницей в шесть мячей.

Стартовый игровой отрезок остался за хозяевами поля, которые на сей раз открыли счёт в матче и в середине периода удвоили своё преимущество.

Первый ответный мяч подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова провели на пятой минуте, лишь с третьей попытки реализовав большинство. Мощным броском со второй линии ворота «балтийцев» распечатал Виталий Юрчик.

После чего лучший снайпер спартаковской дружины Степан Андрюков сначала восстановил равновесие, а затем в начале второй четверти вывел свою команду вперёд – 3:2.

В дальнейшем перехватившие инициативу гости провели ещё пять голов подряд, окончательно сняв все вопросы о победителе противостояния.

А за минуту до финальной сирены свой первый мяч в Суперлиге забросил Виталий Чумаков, дебютировавший в составе вице-чемпионов страны.

«Балтика» Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград» – 4:10 (2:2, 0:2, 0:3, 2:3).

Арбитры: Летуновский П., Шутов М. (оба – Москва).

«Балтика» Санкт-Петербург: Богданов – Степанов (1), Усов, Экомазов (2), Харламов, Каблуков (1), Яценко (кап.), Мальцев, Киселёв, Румянцев, Сафонов, Михайлов – Соболев.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Юрчик (2), Чешев, Круг (1), Ашаев (1), Иванков, Андрюков (3), Чумаков (1), Рудай, Мерш, Шейкин (2) – Фёдоров (кап.).

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 9 – 4.

В следующих календарных поединках чемпионата России, которые пройдут с 09 по 11 ноября на домашней арене красно-белых, спартаковцы сразятся с ватерполистами «Астаны» – базового клуба национальной сборной Казахстана.

Первая игра четырёхматчевой серии состоится в ближайшую пятницу. Начало встречи в 18.00.