Дек 10, 2018

Добро пожаловать в Суперлигу

Вторую победу в родных стенах одержали ватерполистки волгоградского «Спартака», одолевшие в центральном матче третьего тура национального чемпионата златоустовских «уралочек».

Начало встречи осталось за хозяйками поля, распечатавшими ворота Евгении Головиной уже на тридцатой секунде первого периода. Спустя минуту после гола Ксении Иванчишиной второй мяч провела Ольга Горбунова.

А на результативный бросок Эльвины Каримовой подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили ответили двумя точными попаданиями – 4:1.

Однако мощный старт вице-чемпионок страны не поверг южноуральский коллектив в состоянии грогги. Уже к середине следующей четверти оппонентки, главным оружием которых на протяжении многих лет остаются стремительные контратаки, восстановили равновесие.

Вторая попытка оторваться в счёте также не увенчалась успехом.

И только лишь с третьего раза красно-белой дружине, в составе которой стоит выделить Анастасию Котову, наглухо закрывшую капитана «уралочек», удалось уйти в отрыв – 10:7.

В этот временной отрезок обратила на себя внимание эффектная передача лучшего снайпера «Спартака» на Ольгу Троцкую, завершившую изумительную по красоте голевую комбинацию.

Под занавес встречи «Динамо-Уралочка» сократила отставание до минимума, но добиться большего и вырвать ничью нашим гостьям не позволили ни голкипер Анна Панфилова, совершившая два великолепных сэйва, ни её подруги по команде.

Десятая победа в сезоне гарантировала спартаковкам наряду с ватерполистками киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» участие в Суперлиге (за оставшиеся две путёвки поспорят «уралочки», «югорчанки» и «скифы»).

«Динамо-Уралочка» Златоуст – «Спартак-Волгоград» – 9:10 (3:4, 2:2, 2:3, 2:1).

Арбитры: Званбая Б. (Москва), Белошниченко О. (Астрахань).

«Динамо-Уралочка» Златоуст: Боронина – Староватова, Заплатина (3), Каримова (кап.) (2), Воронцова, Попова (3), Зеленцова, Шерматова, Галимзянова, Липская (1), Панфилова Анас., Берснева – Головина.

«Спартак-Волгоград»: Панфилова Ан. – Герзанич, Федотова (1), Миршина, Котова, Троцкая (1), Кубанцева, Горбунова (кап.) (3), Чурзина (1), Толкунова (1), Иванчишина (3), Антонова.

Удаления: 6 – 5.

Завтра наши девушки в третий игровой день домашнего тура встретятся с нижегородскими студентками. Начало прямой трансляции матча в 15.15.